top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗавхоза детского сада осудили на 3 года за кражу зарплаты

Завхоза детского сада осудили на 3 года за кражу зарплаты

17 апреля 2012 г. в 09:02

:

Теги :

В Аскизском районе осуждена бывшая заведующая по хозяйственной части Бельтирского детского сада «Колокольчик» за присвоение 40 тысяч рублей, предназначенных на зарплату сотрудникам детского сада.

Как сообщает республиканская прокуратура, заведующая по хозяйственной части, используя свое должностное положение, совершила хищения путем присвоения денежных средств, полученных в подотчет для выплаты заработной платы сотрудникам детского сада, а также для компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

С целью сокрытия фактов хищений денежных средств заведующая совершила служебный подлог, подделав подписи сотрудников детсада и родителей в платежных ведомостях, которые впоследствии сдала в кассу Управления образования для отчета. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 40 тыс. руб.

По результатам судебного рассмотрения, с учетом полного признания вины и добровольного возмещения подсудимой ущерба, причиненного преступлениями, она осуждена к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год. Завхоза детского сада осудили на 3 года за кражу зарплаты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юлллия 17 апреля 2012 г. в 11:57

зарплаты работникам детских садов сделайте нормальными, тогда и воровать не будут. а то работники получают меньше,чем платят родители за посещение ребёнка дет сада. на что жить - непонятно.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала