top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Спорт

ГлавнаяСпортСборная хакасских легкоатлетов вернулась из Кисловодска

Сборная хакасских легкоатлетов вернулась из Кисловодска

17 апреля 2012 г. в 12:51

:

Теги :

Из Кисловодска накануне вернулась сборная республики по легкой атлетике. Хакасские марафонцы провели  учебно-тренировочный сбор (УТС) в среднегорье.

О проведенной работе рассказал тренер по бегу на стайерские и длинные дистанции Андрей Ромащенко:  «Сбор проходил в Кисловодске. Это среднегорье, от 960 над уровнем моря. Проживание и тренировки в условиях разряженного воздуха дают хороший тренировочный эффект. В это же время на сборе находилась более 2-х тысяч спортсменов из многих регионов России. Это «базовый» период подготовки к летнему сезону. В тренировочный процесс включались длительные пробежки по сильно пересеченной местности с перепадом высот от 900 до 1100 метров».

По словам Ромащенко, легкоатлеты не выезжала на такие сборы уже 5 лет. Все члены сборной (Илья Змазнев, Алексей Петяркин, Артем Екимов, Анастасия Зуева, Анна Солдатова) являются победителями и призерами первенства России и Сибирского федерального округа.

Своевременным сбор у моря оказался для победительницы первенства России по марафону Анастасии Зуевой.
«Анастасия готовится принять участие в XI Международном марафоне в Кракове, который стартует 22 апреля. Затем Зуева будет готовиться к первенству России», - проинформировал тренер.

Замминистра спорта РХ Виктор Струков отметил: «Сборы были организованы и проведены для спортсменов, которые достигли определенных успехов в официальных соревнованиях на уровне округа и страны. В условиях среднегорья сборы провели стайеры. Сейчас к выезду на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Сочи, готовятся легкоатлеты, выступающие на коротких дистанциях».

По словам замминистра, это нормальная практика и Минспорт в этом направлении планомерно реализует возложенное на ведомство задачи.
Сборная хакасских легкоатлетов вернулась из Кисловодска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала