top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВневедомственная охрана показала, на что способна

Вневедомственная охрана показала, на что способна

19 апреля 2012 г. в 10:08

:

Теги :

Накануне в столице республики состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди полицейских групп задержания вневедомственной охраны. В различных дисциплинах соревновались лучшие экипажи Абакана, Саяногорска, Черногорска, Абазы и Сорска.

Строгие судьи оценивали навыки по специальной, технической и медицинской подготовкам, знания материальной части и правил дорожного движения, а также верность выполнения одного из нормативов по огневой подготовке.  Но самой запоминающейся частью комплексного экзамена вновь стал этап «Тревога на объекте».

Здесь командам необходимо было показать не только умения, но и опыт, и, даже, профессиональное «чутьё». Задача конкурсной номинации звучит просто: «Прибыть на объект, правильно сориентироваться в ситуации, принять необходимые меры». Но вот ситуации, как, впрочем, и сами объекты, всегда выбираются организаторами не из легких. В этот раз оказалось, что необходимо найти следы взлома в огромном здании магазина и принять меры по блокировке предполагаемого правонарушителя.

Решить задачу нарядам полиции было непросто еще и потому, что экипажу во время осмотра здания всегда необходимо учитывать важные моменты по личной безопасности, тактике действий и координации работы экипажа, не обращая внимания на переменную погоду то с ярким солнцем, то с колючим снегом. Задача: блокировать правонарушителя, не подвергаясь неоправданному риску – на деле оказывается не менее сложной, чем поиск его следов. Злоумышленник может притаиться за любым окном или дверью.

Вопреки всем трудностям команды достойно выполнили задание. Но кто-то оказался быстрее и аккуратнее: на этом этапе команда из Сорска проявила себя лучше всех. Однако по общекомандному зачету, при суммировании всех заработанных за день баллов, первой стала команда абаканского Отдельного батальона полиции вневедомственной охраны, на втором месте, с незначительным отрывом от лидера, экипаж из Саяногорска и лишь на третьем – Сорск. В личном зачете лучшим сотрудником Отдела вневедомственной охраны по Республике Хакасия стал старший группы задержания отдельного батальона полиции по г. Абакану Алексей Мишаков.
Теперь полицейскому экипажу, завоевавшему первое место на республиканском уровне, предстоят усиленные тренировки, впереди - всероссийские соревнования. Финал пройдет в Воронеже через несколько месяцев.

Как отметил начальник Отдела вневедомственной охраны Игорь Кучинский, наблюдать профессиональный рост команд очень приятно. В этом году саяногорские бойцы едва не вырвали первое место у многолетнего лидера – команды из Абакана. А это означает, что работа по повышению профессионализма в подразделениях ведется непрерывно и успешно. В конечном итоге, профессионализм наших ребят – это безопасность охраняемых объектов и квартир, а также всех остальных граждан. Ведь, группы задержания вневедомственной охраны, наряду с остальными оперативными нарядами полиции, прибывают на места совершения правонарушений и выполняют в полном объеме все функции, возложенные законом «О полиции» на сотрудников органов внутренних дел. Вневедомственная охрана показала, на что способна

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала