top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа поддержку дачников Хакасии потратят 25 миллионов

На поддержку дачников Хакасии потратят 25 миллионов

19 апреля 2012 г. в 10:43

:

Теги :

Сегодня начинается конкурсный отбор на предоставление грантов Республики Хакасия на реализацию программ садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям граждан. В 2011 году, уже состоялось два конкурсных отбора на предоставление грантов дачникам. По результатам проведенных конкурсов, было предоставлено 45 грантов, на общую сумму 21 миллион рублей.

В 2012 году конкурсной комиссией Минсельхозпрода Хакасии было принято решение разработать новые Условия и Порядок предоставления в 2012 году грантов Республики Хакасия на реализацию программ садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям граждан в Республике Хакасия, которые утверждены Постановлением Правительства Республики Хакасия от 17.04.2012 г. №240.

По новым условиям предоставления Грантов на конкурсный отбор представляется только одна заявка, в которой предусматривается предоставление денежных средств в виде Грантов на реализацию программ садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, направленных на повышение уровня обеспеченности инженерно-технической инфраструктурой и/или на повышение обеспечения транспортной доступности и обустройство дорог и/или на повышение уровня защищенности садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.

Общество должно обеспечить софинансирование реализации Программы в размере не менее 10 процентов стоимости Программы.

Планируется предоставить 30 грантов, в том числе:
5 по 200 000 рублей;
10 по 500 000 рублей;
12 по 1 000 000 рублей;
2 по 2 000 000 рублей;
1 грант 3 000 000 рублей.

Грант предоставляется на следующие цели: обеспечение СНО электроснабжением (возведение (ремонт, монтаж, замена) линий электропередач, электроустановок, электросетей, трансформаторных подстанций, приобретение электродвигателей, оборудования для управления насосными агрегатами и др.) и/или обеспечение СНО водоснабжением (бурение и обустройство скважин, приобретение (строительство) насосных станций, приобретение насосов и насосных агрегатов, строительство водоводов и другое), и/или обеспечение транспортной доступности и обустройство дорог (строительство, ремонт), и/или повышение уровня защищенности СНО от возникновения чрезвычайных ситуаций (приобретение противопожарного инвентаря, средств пожаротушения, средств звукового оповещения (сигнализации) для оповещения людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, строительство пожарных водоемов, пожарных пирсов, приспособлений для забора воды, насыпных дамб, оборудование площадок для установки пожарных автомобилей, установка пожарных постов).

Для участия в конкурсном отборе СНО представляет в конкурсную комиссию заявку, состоящую из следующих документов:
заявление на участие в конкурсном отборе установленной формы;
информация об СНО установленной формы;
программа установленной формы;
копия устава СНО;
копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
копия протокола правления об избрании председателя правления СНО;
копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, сформированная по состоянию не ранее чем за 1 календарный месяц до момента подачи заявки;
копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
копия выписки из протокола общего собрания или правления СНО с решением об участии в конкурсном отборе на предоставление гранта;
копия бухгалтерского баланса (с приложениями) или налоговой декларации за последний отчетный период;
справка из банка о наличии расчетного счета;
справка налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам (форма № 39-1) по состоянию на дату не ранее чем за 1 календарный месяц до дня подачи заявки;
копия выписки из протокола общего собрания или правления СНО о количестве используемых участков по состоянию на дату, не ранее 1 января 2012 года.
Формы документов, а также условия и порядок предоставления грантов размещены на официальном сайте Минсельхозпрода РХ (www.mcxpx.ru) в разделе «Нормативные документы» постановление Правительства РХ «Об утверждении условий и порядка предоставления грантов Республики Хакасия на реализацию программ садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям граждан в Республике Хакасия в 2012 году».

Копии документов заверяются печатью СНО и подписью руководителя. Документы, представленные в заявке, должны быть прошиты и пронумерованы.
Заявки, оформленные не надлежащим образом или полученные по факсу или электронной почте, а также представленные после истечения установленного срока подачи заявок, не принимаются.

Прием заявок осуществляется в течение 30 календарных дней со дня опубликования настоящего объявления, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), по адресу: г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола, д. 3, тел. для справок 8 (3902) 305-121, 305-102. На поддержку дачников Хакасии потратят 25 миллионов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала