top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии трое мужчин обвиняются в совершении убийства предпринимателя

В Хакасии трое мужчин обвиняются в совершении убийства предпринимателя

19 апреля 2012 г. в 11:35

:

Теги :

16 апреля 2012 года в Усть-Абаканском районе на автодороге М-54 Кызыл-Красноярск обнаружено обгоревшее тело 28-летнего абаканского предпринимателя с множественными колото-резанными ранениями. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, и выявлены трое подозреваемых.

В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лиц, причастных к совершению убийства. Ими оказались трое не работающих жителей Хакасии 22-х, 24-х и 25-ти лет.

По предварительным данным, мужчины вступили в сговор с целью завладения деньгами и имуществом предпринимателя, при этом договорились, что один совершит убийство, а другие помогут сокрыть следы преступления и скрыться от правоохранительных органов.

В ночное время с 15 на 16 апреля 2012 года 25-летний подозреваемый, находясь в автомобиле потерпевшего «Хонда - Аккорд» на автодороге М-54 Кызыл-Красноярск, нанес ему множественные ножевые ранения заранее приготовленным ножом, отчего потерпевший скончался. С целью сокрытия преступления, подозреваемый облил тело погибшего и принадлежащий ему автомобиль «Хонда -Аккорд» имевшимся бензином, и поджог их.

Затем 24-летний подозреваемый забрал исполнителя убийства с места совершения преступления и увез в арендованную квартиру, где они были впоследствии задержаны сотрудниками полиции.

В зависимости от роли каждого в совершении преступления, мужчинам предъявлено обвинение в совершении убийства (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и пособничестве в убийстве (п. 5 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Подозреваемые задержаны, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В Хакасии трое мужчин обвиняются в совершении убийства предпринимателя

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

зараза 19 апреля 2012 г. в 12:33

С самого начала было ясно, что убил кто-то из своих! Про деньги знали только друзья или партнёры. Вот так и доверяй людям.

абаканец 20 апреля 2012 г. в 11:18

жаль парня, молодой ведь совсем. ну почему так: нормального работящего мужика убили, а его убийцы - подонки и сволочи будут жить, лет через 10 выйдут на свободу. во времена Ветхого Завета всё было правильно: око за око, зуб за зуб.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала