top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоТелефон доверия приходит на помощь

Телефон доверия приходит на помощь

19 апреля 2012 г. в 17:20

:

Теги :

Республиканская служба высококвалифицированной психологической поддержки появилась 22 апреля 2010 года. Подобные «телефоны доверия» активно работают и развиваются во многих регионах страны. Их главная цель – профилактика социального сиротства и жестокого обращения с детьми.

За два года к психологам службы поступило более 21 тысячи звонков от жителей Хакасии. Тематика обращений самая разная – от правовых вопросов и неуспеваемости в школе до проблем личного характера, требующих грамотного решения со стороны специалиста. К слову, услуга абсолютно бесплатная.

Согласно статистике к помощи психологов довольно часто обращаются дети. В минувшем году от ребят до 12 лет зарегистрировано более 3,5 тыс. звонков, от подростков в возрасте 13-18 лет – свыше 4,5 тыс. обращений.

Напомним, служба психологической помощи «Единый социальный телефон» действует в рамках долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений, обеспечение безопасности и общественного порядка в Республике Хакасия». В прошлом году на работу телефона из республиканского бюджета было направлено 1,5 млн рублей. В 2012 году финансирование социально значимого проекта увеличено на 100 тыс. рублей.

По словам начальника службы Светланы Волошиной, «Единый социальный телефон» в короткие сроки завоевал доверие многих жителей, ведь никто не застрахован от тяжелых ситуаций.

«Единый социальный телефон» действует не только по Хакасии, но и на территории всей России – 8-800-2000-122, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Телефон доверия приходит на помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала