top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоУправляющие жилищные компании Саяногорска делят дома

Управляющие жилищные компании Саяногорска делят дома

23 апреля 2012 г. в 11:44

:

Теги :

В адрес Государственной жилищной инспекции РХ поступило огромное количество обращений жалоб саяногорцев, по поводу неправомерного обслуживания жилых домов двумя управляющими компаниями. В связи с этим, с 24 февраля 2012 года проведена комплексная проверка по выбору юридического лица, управляющего многоквартирным домом.

В Саяногорске по инициативе Государственной жилищной инспекции РХ состоялось расширенное совещание, на котором присутствовали представители Администрации города, Прокуратуры Саяногорска, Прокуратуры Хакасии, ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний. Собравшиеся подвели итоги внеплановой двухмесячной проверки в жилищно-коммунальном хозяйстве города.

Были изучены сообщения, решения собственников помещений многоквартирных домов по вопросам повестки дня общих собраний, протоколы общих собраний собственников квартир 28 домов, расположенных в Саяногорске в Советском, Ленинградском, Интернациональном, Заводском микрорайонах. Кроме того, специалисты проверили документацию, предоставленную ООО «Жилищный трест», ООО «Жилищный трест г.Саяногорска», ООО «Саяны», ООО «Саянжилсервис».

Анализ документации показал, что ООО «Жилищный трест» с 01.01.2010г. являлось управляющей организацией в отношении основной части многоквартирных жилых домов города Саяногорска. Весной 2011 г. большинство домов провели общие собрания и отказались от услуг ООО «Жилищный трест», выбрав другие управляющие компании. Позже, собственники всех спорных домов, получив информацию о выборе вместо ООО «Жилищный трест» в качестве управляющей организации – ООО «Саяны» и ООО «Саянжилсервис», инициировали общие собрания по избранию в качестве управляющей организации ООО «Жилищный трест».

По итогам проверки стало ясно, что из 28 многоквартирных домов в 21 собрания нелигитимны, и протоколы общих собраний оформлены с нарушениями нормативно-правовых документов. В связи с этим, Государственная жилищная инспекция РХ рекомендовала Администрации муниципального образования город Саяногорск провести открытый конкурс по отбору управляющих компаний для «спорных» домов. Управляющие жилищные компании Саяногорска делят дома

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тявкалка 23 апреля 2012 г. в 14:15

я даже знаю как эти собрания проводятся. жэк организует общее собрание часиков в 15, когда дома только подростки и бабки старые. им лапшу на уши вешают, те ни в чём разобраться не могут, подписывают непонятные им бумажки. если не хватает владельцев квартир - работники жэков вечерком проходят по квартиркам и просят расписаться, это типа заочная форма голосования. те кто соглашаются - им дают протокол. а кто против - им липовую бумажку подсовывают, которую потом выбрасывают. так и набирают согласных!

Фредди 23 апреля 2012 г. в 15:25

Так везде такая ситуация! Проверьте пожалуйста все жэу-тресты, поговорите с людьми, проверьте подписи!

цыпин 24 апреля 2012 г. в 11:04

Все так удивляются, как будто и в самом деле верили, что жэки работают честно! Меня умиляют идиоты, а теперь представьте, сколько миллионов эти ворюги содрали с нас за последние 10 лет! Если "Зодчие" за последний год украли 19 миллионов, и это только те деньги, которые нашли проверяющие! До "чёрной бухгалтерии" никто так и не добрался, как и до взяток тем же сантехникам! Куда смотрят городские власти, тот же Константинов, Булакин? На "Зодчих" жалуются уже очень давно, даже муниципальное тв снимали репортажи о проблемах с этим жэу! Но власти ничего так и не сделали! Что уж говорить о тех жэках-трестах, где скандала не успели разрастись! Я так понимаю, городским властям невыгодно выявлять этих ворюг-прохвостов. ТОЛЬКО ВОТ ПОЧЕМУ, ИНТЕРЕСНО?

Гость 3 мая 2012 г. в 18:27

активная тема дня - проведение конкурса.Что про старое говорить- когда "Жилищный трест" со всех жителей этих домов собирал комуналку более полугода, счета от тепловиков не получал и куда денежки плавно утекли вместе с водичкой -кому это теперь интересно?? Включай местные телеканалы от хвалебных песен жилтресту слезы умиления наворачиваются. как в песенке- течет ручей, журчит ручей- и ты ничья, и я ничей.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала