top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджет Хакасии 2011 обсудили на общественных слушаниях

Бюджет Хакасии 2011 обсудили на общественных слушаниях

23 апреля 2012 г. в 15:06

:

Теги :

Проект закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета РХ за 2011 год» прошел обязательную процедуру публичных слушаний в Большом зале заседаний Верховного Совета Республики Хакасия.

В обсуждении главного финансового документа приняли участие представители Правительства и Верховного Совета Хакасии, главы и председатели районных и городских советов муниципальных образований республики, представители общественных организаций.
По основным экономическим показателям, прошедший 2011 год, стал достаточно успешным. По темпам роста ВВП Хакасия занимает 2 место в СФО и 22-ое среди субъектов России.

«Долгое время, Хакасия по такому показателю как уровень бюджетной обеспеченности, занимала последнее или предпоследнее место в Сибирском Федеральном округе. - отметил в ходе доклада заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии – председатель комитета по бюджету и налоговой политике Сергей Комаров, - По итогам прошлого года мы вышли на 7-ое место в СФО. Опередив такие «сильные» регионы как Новосибирскую, Омскую и Иркутскую области».

В тоже время, и это было отмечено, в ходе выступлений участников публичных слушаний не смотря на положительную динамику, проблемы остаются. Вопросы недофинансирования отдельных республиканских целевых программ в области здравоохранения, образования, проблемы с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы об этом говорили депутат Верховного Совета Хакасии, главный врач республиканской больницы Владимир Костюш, зампред Федерации профсоюзов РХ Андрей Петров, глава Аскизкого района Михаил Побызаков и председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Саражаков.

Итогом публичных слушаний стали рекомендации Правительству, Верховному Совета и органам местного самоуправления Хакасии, которые будут в обязательном порядке учтены при формировании закона о бюджете на 2013 и последующие годы.

Добавим, что проект закона «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2011 год» включен в повестку очередной сессии республиканского парламента, которая состоится в ближайшую среду, 25 апреля 2012 года, сообщает пресс-служба ВС РХ. Бюджет Хакасии 2011 обсудили на общественных слушаниях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала