top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДело об ущербе в 3,5 млн рублей закрыто "за сроком давности"

Дело об ущербе в 3,5 млн рублей закрыто "за сроком давности"

24 апреля 2012 г. в 15:33

:

Теги :

Уголовное дело о злоупотреблениях должностными полномочиями бывшего руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Хакасия Вячеслава Радченко, было сперва переквалифицировано на более мягкую статью 293 УК РФ -халатность, а затем закрыто за сроком давности происшедшего.

В 2008 году между Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости, которым руководил Радченко, и Омским филиалом ФГУП «Федеральный кадастровый центр «Земля» был заключен государственный контракт по землеустройству заповедника «Хакасский». Стоимость контракта составила более 5 миллионов рублей. Часть работ, на сумму более 3,5 миллионов рублей, выполнена не была. Тем не менее, Радченко, зная по данным следствия о том, что работы выполнены не в полном объеме, подписал акт сдачи-приемки на всю сумму, что повлекло ущерб федеральному бюджету РФ более чем на 3,5 миллиона рублей.

В ходе судебного заседания Абаканским городским судом, по ходатайству государственного обвинителя, действия Радченко переквалифицированы с ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) на ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам рассмотрения уголовного дела Абаканским городским судом вынесено постановление об освобождении Радченко, обвиняемого по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), от уголовной ответственности, и о прекращении уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям - в связи с истечением сроков давности, сообщает СУ СК РФ по Хакасии. Дело об ущербе в 3,5 млн рублей закрыто "за сроком давности"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евпрахтий 24 апреля 2012 г. в 17:05

Рука руку моет! Какой-нить бомж бедняга, украдет буханку хлеба, ему тут же вкатают по полной! Как за откат "свистнет" 3,5 лимона свой из правилова, так ему ничего, токк пальчиком погрозят - низзя так делать, ай-яй-яй! Вы ещё скажите, что его на прежней должности восстановили!!! капее-еец

Везунчик 25 апреля 2012 г. в 11:16

Я тоже считаю, что наказание должно быть! Не хотят его сажать в тюрьму? Ну и не надо, пусть вернёт потерянные государством деньги! Вот отдаст 3,5 млн, другим уже не повадно будет!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала