top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУполномоченный по правам человека принял жителей Черногорска

Уполномоченный по правам человека принял жителей Черногорска

24 апреля 2012 г. в 15:47

:

Теги :

23 апреля Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин совместно с Прокурором г. Черногорска Еленой Большаковой и первым заместителем Главы города Александром Сорокиным провёл приём граждан.

Со своими жалобами и проблемами к Уполномоченному пришли 24 человека. Тематика обращений была разнообразной: вопросы предоставления жилья и работы ЖКХ, наследственного права, льготы инвалидам, трудовые споры. На все вопросы посетителям были даны исчерпывающие разъяснения и консультации. По трём заявлениям Уполномоченный будет проводить дополнительные проверки в федеральных и региональных структурах органов власти в республике.

Кроме этого, Уполномоченный и начальник отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения Министерства здравоохранения РХ Елена Труфанова посетили ГКУЗ РХ «Черногорская психиатрическая больница».

К сожалению, с июня 2011 года по настоящее время из-за отсутствия финансирования не решены вопросы ремонта кровли здания учреждения. Весенние дожди буквально залили помещения пятого этажа, где расположено детское отделение – палаты, игровую комнату, служебные кабинеты. Это отделение, кстати, является единственным местом в Хакасии, где дети могут получить квалифицированную медицинскую помощь в условиях стационарного лечения.

Эти и другие вопросы, связанные с оказанием психиатрической помощи населению, стали предметом обсуждения с руководством учреждения и специалистом Министерства.

Уполномоченный также посетил помещения изолятора временного содержания ОМВД России по городу Черногорску, где была проведена проверка законности и условий содержания лиц, находящихся под стражей. Письменных и устных жалоб и заявлений от граждан, находящихся в изоляторе, Уполномоченному не поступило, сообщает пресс-служба правительства РХ. Уполномоченный по правам человека принял жителей Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала