top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоАбаза "подсела" на дезоморфин

Абаза "подсела" на дезоморфин

25 апреля 2012 г. в 10:55

:

Теги :

Абазу захлестнула дезоморфиновая наркомания. В течение 2012 года в городе пресечена деятельность уже шести притонов, в то время как за тот же период прошлого года в Абазе зарегистрирована всего лишь одна злачная точка. Всему виной – доступность ингредиентов для изготовления наркотика, считают оперативники Управления службы наркоконтроля.

В Хакасии под занавес ушедшего 2011 года был принят закон, запрещающий реализацию кодеиносодержащих препаратов без рецепта врача. За нарушение нововведения к административной ответственности уже привлечена одна из аптек Черногорска. Между тем, данные за последние четыре месяца говорят о том, что Абакан уже не является абсолютным лидером по количеству дезоморфиновых притонов. «Зубы крокодила» четко ощущают жители Саяногорcка, Черногорска, Абазы. Согласно оперативной информации, препараты для кустарного производства наркозависимые граждане приобретают, в том числе, и в аптеках по месту проживания.

В Абазе очередной притон зарегистрирован неделю назад. На месте задержаны трое неработающих жителей города, мужчины 1964, 1982 и 1976 г.р. Задержанные не отрицали, что регулярно посещают эту квартиру с целью изготовить и употребить дезоморфин. Это подтвердили и другие опрошенные граждане, ранее посещавшие дом. С места изъяты хорошо знакомые оперативникам предметы и вещества: спички, шприцы, тарелки со следами темного вещества и т.д.
В отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ - организация и содержание притона, сообщает пресс-служба УФСКН России по РХ. Абаза "подсела" на дезоморфин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала