top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин покинет пост председателя Единой России

Путин покинет пост председателя Единой России

25 апреля 2012 г. в 11:38

:

Теги :

Премьер-министр и избранный президент Владимир Путин собирается покинуть пост председателя «Единой России» и предложил в качестве преемника Дмитрия Медведева. Путин напомнил, что в России «сложилась такая практика, что президент является надпартийной фигурой», хоть Конституция не запрещает главе государства состоять в партии.

«В связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список “Единой России” на выборах в Госдуму, и в связи с тем, что, как вы знаете, я буду предлагать его кандидатуру в качестве председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил, это общемировая практика», — заявил премьер. Утвердить нового председателя Путин предложил на внеочередном съезде партии во второй половине мая.

Путин добавил, что «очень рассчитывает», что делегаты будущего съезда партии поддержат кандидатуру Медведева и что у будущего председателя партии и всей «Единой России» в целом сложится «хорошая, деловая, критичная по отношению друг к другу» работа с правительством. Со своей стороны он рассчитывает, что его сотрудничество с партией продолжится: «Я рассчитываю на вашу поддержку при реализации тех задач, которые были сформулированы мной еще как кандидатом в президенты».

Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов выразил уверенность, что все делегаты съезда поддержат кандидатуру Медведева. Первый замсекретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк предположил, что съезд можно будет провести до конца мая. Ранее единороссы предполагали собрать съезд партии сразу после президентских выборов, но затем этот вопрос отложили.

На встрече 24 апреля Путин напомнил, что партия была создана в 2001 г. в «условиях деградации экономики и социальной сферы», «в условиях разгула сепаратизма» и сыграла роль консолидирующей политической силы. Также, по словам премьера, «Единая Россия» сыграла и позитивную роль в условиях мирового финансового и экономического кризиса. По его мнению, партия имеет все шансы сохранить свое лидерство, но партии «необходимо повышать политическую конкурентоспособность» и показывать гражданам и избирателям, что «предлагаемые ею пути развития страны, экономики, социальной сферы являются оптимальными для данного периода времени и для данного государства». Путин покинет пост председателя Единой России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Браммель 25 апреля 2012 г. в 11:44

Ну то что Путин постарается дистанцироваться от единоросовской партии, это было давно понятно! Выходит, все переделки партии будет производить Медведев?

Гость 25 апреля 2012 г. в 12:47

Только в России человек, не состоя в партии, может ее возглавлять. Все для удобства нац. лидера!

оп-па 25 апреля 2012 г. в 17:42

Ну теперь партию возглавит Медведев, всё будет тип-топ.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала