top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаК лету 2012 года жители Усть-Абакана могут получить новое жильё

К лету 2012 года жители Усть-Абакана могут получить новое жильё

25 апреля 2012 г. в 16:23

:

Теги :

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков вместе с представителями Администрации Усть-Абаканского района и подрядчиком осмотрел строящийся в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Республики Хакасия, из аварийного жилищного фонда в 2011 - 2012 годах с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» жилой дом в посёлке Усть-Абакан.

Директор подрядной организации – ООО «Черногорск Отделстрой» – Василий Смольников пояснил министру специфику возводимого объекта: «Согласно техническому заданию на выполнение работ по строительству жилого дома каркас здания строится из заводских панелей ЛСТК (лёгкие стальные тонкостенные конструкции). ЛСТК – это технология проектирования и строительства на основе стального каркаса с использованием термопрофилей и профилей общего назначения. ЛСТК используется как при строительстве несущих конструкций, так и при строительстве межкомнатных и межэтажных перекрытий. Работы ведутся в соответствии с графиком».

После беседы на объекте Сергей Новиков осмотрел построенный по указанной технологии дом в городе Черногорске, а также поговорил с жителями новостройки. Переселенцы подтвердили, что несмотря на сильные морозы прошедшей зимой, в квартирах температура не опускалась ниже 26 градусов.

Напомним, что контракт между администрацией Усть-Абаканского поссовета и подрядчиком ООО «Черногорск Отделстрой» был подписан 25.10.2011 на сумму 39 миллионов 211 тысяч 650 руб. Согласно контракту подрядчик обязуется выполнить работы по строительству 28-квартирного трехэтажного жилого дома «под ключ» (выполнение работ по строительству, присоединению к сетям, ввод объекта в эксплуатацию) по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, пгт. Усть-Абакан, ул. Гидролизная 1Б до 01.07.2012.

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом малоэтажного жилищного строительства в 2011 - 2012 годах расселяемая площадь жилых помещений муниципального образования Усть-Абаканский поссовет составляет 1654,5 кв. метра на сумму 39 211 650 рублей, в том числе:

- средства Государственной корпорации – Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства – 29 898 883 рубля;
- средства бюджета Республики Хакасия - 4 656 383 рубля;
- средства бюджета МО Усть-Абаканский поссовет – 1 656 384 рубля.

Программа направлена на решение проблемы переселения граждан из аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми до 1 января 2010 года в установленном порядке в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, расположенных на территориях муниципальных образований Республики Хакасия, за счет средств государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета Республики Хакасия и средств местных бюджетов.
К лету 2012 года жители Усть-Абакана могут получить новое жильё

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала