top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" разработал программу для защиты своих сетей от пожаров

"Ростелеком" разработал программу для защиты своих сетей от пожаров

26 апреля 2012 г. в 14:29

:

Теги :

«Ростелеком» разработал и приступил к реализации программы мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию возможных аварий на объектах и сооружениях связи, вызванных лесными пожарами на территории Сибирского федерального округа (СФО).

Ранняя весна в Сибири в этом году привела к тому, что уже 22 апреля в Сибирском федеральном округе было зафиксировано и потушено 44 лесных пожара на площади 500 гектаров. А по данным на утро 23 апреля, лишь в трех регионах – Забайкальском крае, Республике Бурятия и Новосибирской области действовали 29 возгораний общей площадью  974 гектара. Самая сложная пожарная обстановка складывается именно в Забайкальском крае, где сосредоточена большая часть действующих в Сибири возгораний, от которых страдают деревянные опоры воздушных линий связи.

В рамках программы подготовительных мероприятий, проведен мониторинг всех объектов и линий связи филиалов «Ростелеком-Сибирь», попадающих в зоны лесных пожаров, по результатам которого составлен перечень из 106 сооружений, подверженных наиболее высокому риску возникновения пожара.

На всех объектах связи организованы и проведены проверки противопожарного состояния и средств пожаротушения. Также в филиалах «Ростелеком» в Сибири сформированы 244 бригады по борьбе с лесными пожарами, которые успешно прошли проверки готовности к практическим действиям и взаимодействию с подразделениями государственной противопожарной службы МЧС РФ, местными органами власти и органами Государственного пожарного надзора всех противопожарных и аварийно-восстановительных формирований региона.

«Весенне-летний период в Сибири зачастую сопровождается сухой и жаркой погодой, которая приводит к увеличению количества лесных пожаров. В этих обстоятельствах мы уделяем особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах связи и заблаговременно проводим все подготовительные мероприятия, поскольку на первом месте для нас стоит бесперебойное и надежное предоставление телекоммуникационных услуг своим клиентам», – подчеркнул директор департамента мобилизационной подготовки ГО и ЧС макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Василий Артемьев. "Ростелеком" разработал программу для защиты своих сетей от пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала