top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпорт«Сибирь» из Хакасии отправляется на первый фестиваль по хоккею среди любительских команд

«Сибирь» из Хакасии отправляется на первый фестиваль по хоккею среди любительских команд

27 апреля 2012 г. в 10:05

:

Теги :

Хакасский хоккейный клуб «Сибирь» выступит на финальном этапе Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который состоится в Москве с 1 по 8 мая. В финал вышли 80 команд со всей России. В 11 группу, в которой будет играть наша команда, вошли также представители Смоленска, Москвы и Челябинска.

«В Москву вылетаем уже первого мая, - рассказал президент федерации хоккея РХ и игрок команды Дмитрий Саури. – Команда в составе 19 человек во главе с тренером Эдуардом Кондратенко готова к поединкам физически и психологически».

По словам Саури, группа в которой будет играть «Сибирь» достаточно сложная, но мы заряжены на борьбу и сделаем все возможное для достойного выступления на спортивной арене ледового дворца «Сокольники».

«За поединками будут наблюдать мэтры отечественного хоккея, поэтому никому не хочется ударить в грязь лицом», - добавил он.

Хакасские хоккеисты провели уже трехдневный ледовый сбор в Красноярске. В качестве спарринга нашей команды выступили хоккеисты из Лесосибирска. Оставшиеся перед отлетом в Москву дни хакасская ледовая дружина проведет в Ачинске.

Накануне все игроки получили по комплекту хоккейной формы. Приобретение экипировки и перелет до Москвы и обратно профинансированы Минспорттуризмом Хакасии. «Форма выполнена в бело-красно-зеленых цветах. Отличительной особенностью станет изображение на груди хоккеистов герба Хакасии с узнаваемым крылатым барсом», - рассказал Саури.

Команда представлена игроками из саяногорской «Энергии», черногорского «Сибиряка» и двумя столичными клубами «Автоцентр» и «Натиск».

Регламент турнира состоит в следующем: 80 мужских команд делятся на группы по четыре в каждой. В мужском турнире победители групп и лучшие 12 команд, ставшие вторыми, образуют дивизион «Лига чемпионов». Они в плей-офф определяют победителя, получающего Кубок чемпионов и золотые медали.

Команды, ставшие в группах третьими, образуют дивизион «Надежда». К ним добавляются восемь коллективов, занявших вторые места и не попавших в верхнюю сетку турнира, плюс четыре лучшие команды, ставшие четвертыми. Они в плей-офф разыграют 33–64-е места. Победитель получит Кубок надежды.

Продолжают борьбу и команды, ставшие в группах четвертыми. Они в дивизионе «Будущие чемпионы» в плей-офф разыгрывают 65–80-е места. Победителю вручат Кубок будущих чемпионов, а команде, занявшей 79-е место, – Кубок якоря. Матчи за 65-е место и Кубок якоря состоятся 8 мая перед финалом дивизиона «Надежда» и решающей битвой за золото.

А 27 апреля в РИА Новости в 13.00 состоится презентация главного трофея РЛХЛ Кубка чемпионов и пресс-конференция.

Расписание игр в 11 группе:

01.05.12 18.15 Группа 11 ВХК Смоленск Сибирь - Сокольники мал.

01.05.12 20.15 Группа 11 Центурион Префектура ВАО - Сокольники мал.

02.05.12 10.00 Группа 11 ВХК Смоленск Префектура ВАО - Сокольники глав.

02.05.12 12.15 Группа 11 Центурион Сибирь - Сокольники мал.

03.05.12 12.15 Группа 11 Сибирь Префектура ВАО - Сокольники мал.

По материалам пресс-службы Минспорттуризма РХ. «Сибирь» из Хакасии отправляется на первый фестиваль по хоккею среди любительских команд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала