top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПожарной охране России исполняется 363 года

Пожарной охране России исполняется 363 года

27 апреля 2012 г. в 11:04

:

Теги :

30 апреля День пожарной охраны России. Все огнеборцы Хакасии и ветераны противопожарной службы отметят профессиональный праздник. Главное торжественное мероприятие по этому поводу состоится накануне, 28 апреля, в здании Хакасской республиканской филармонии.

Пожарной охране России исполняется 363 года. Торжественное собрание, награждение личного состава за отличную работу и верность делу, творческие подарки местных артистов и самодеятельных коллективов – такова официальная часть праздника. На масштабные торжества у пожарных в апреле времени не бывает. В Хакасии – пожароопасный период, пожарные несут службу по усиленному варианту.

Одними из главных гостей праздника традиционно станут ветераны противопожарной службы. Они персонально приглашаются на торжество, каждому готов подарок и денежная поддержка от ГУ МЧС России по Хакасии.

На праздничном мероприятии за высокий профессионализм, мужество и грамотные действия пожарные будут отмечены Почетными грамотами Республики Хакасия, благодарностью Главы Республики Хакасия, ведомственными медалями и знаками МЧС России.

Указом Президента России за мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, государственной награды – медали «За спасение погибавших» - удостоен капитан внутренней службы Михаил Трофимов. В марте 2011 года из задымленной квартиры в центре Абакана пожарный спас двух женщин и двухлетнего мальчика. Успешному завершению спасательной операции во многом способствовали решительность, оперативность и бесстрашие абаканского пожарного.

В общей сложности в 2011 году пожарные Хакасии спасли 273 жителя республики, ликвидировали 728 пожаров и почти 700 раз привлекались на тушение степных палов и загораний сухой травы.

Пожалуй, самой масштабной операцией для пожарных Хакасии в ноябре прошлого года стало участие в ликвидации торфяного пожара в Шушенском районе Красноярского края. Вследствие горения торфяников на площади свыше 40 га, возникла реальная угроза ближайшим населенным пунктам. Сводный отряд пожаротушения из Хакасии выполнял боевую задачу на протяжении 8 дней, проявляя высокий профессионализм, выносливость и психологическую выдержку, за что был отмечен администрацией Шушенского района и руководством МЧС России как один из лучших в составе общей группировки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пожарной охране России исполняется 363 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала