top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии снова началась волна лесных пожаров

В Хакасии снова началась волна лесных пожаров

27 апреля 2012 г. в 12:42

:

Теги :

Вечером 26 апреля пожар произошел на территории Копьевского лесничества. Работникам пожарно-химической станции специализированного автономного учреждения «Копьеволесервис» в течение нескольких часов удалось ликвидировать возгорание. Это тридцать четвертый лесной пожар в нынешнем сезоне.

Майские праздники, когда люди отдыхают на природе, могут сделать ситуацию еще более напряженной. Традиционно пик пожаров в лесу приходится на первую половину мая.

Госкомлес Хакасии напоминает, что запрещается бросать в лесу горящие спички и окурки, разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее полуметра.
Кроме того, запрещается свалка мусора в лесу, а также употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф для граждан до 2500 рублей.

Сотрудники лесничеств совместно с полицией и сотрудниками госкомитета по охране животного мира патрулируют территорию, в том числе проводится авиационный и космический мониторинг, действуют передвижные посты лесной охраны, наблюдательные пункты на господствующих высотах.  В Хакасии снова началась волна лесных пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала