top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ период паводка питьевую воду нужно исследовать - Роспотребнадзор

В период паводка питьевую воду нужно исследовать - Роспотребнадзор

30 апреля 2012 г. в 12:43

:

Теги :

В связи с возможным затоплением и подтоплением отдельных населённых пунктов республики, возникает вероятность загрязнения открытых водоёмов и источников водоснабжения. Главам администраций муниципальных образований городов и районов Хакасии предписано активизировать работу по обеспечению готовности всех эпидемически значимых объектов к паводку.

На особом контроле местных властей, подчёркивается в постановлении Главного санитарного врача Хакасии, должно быть снабжение сельского населения водой гарантированного качества, а также обеспечение обеззараживания воды нецентрализованных систем водоснабжения (каптажей, общественных колодцев). Для этого каждый населённый пункт должен располагать необходимым запасом, как дезинфекционных средств, так и лекарственных препаратов для иммунизации и фагирования населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в период прохождения паводка.

К мероприятиям по предотвращению массовых инфекционных заболеваний обязаны также подключиться индивидуальные предприниматели и юридическим лица, деятельность которых связана с эксплуатацией систем водоснабжения и обеспечением населения питьевой водой. В предстоящий период они должны усилить производственный контроль за качеством воды, с обеспечением лабораторных исследований. При необходимости, в случае критической ситуации, постановлением предписывается обеспечение подвоза питьевой воды для населения транспортом, имеющем санитарный паспорт, или снабжение жителей бутилированной питьевой водой.

Постановление Главного государственного санитарного врача по Республике Хакасия «О мероприятиях по предотвращению массовых инфекционных заболеваний в период паводка и послепаводковый период в 2011 году» размещено на сайте Управления Роспотребнадзора, опубликовано в газете «Хакасия» (№52 от 23.03.2012.) и вступило в силу, сообщает пресс-служба ведомства. В период паводка питьевую воду нужно исследовать - Роспотребнадзор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала