top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США втрое выросло число младенцев, страдающих наркозависимостью

В США втрое выросло число младенцев, страдающих наркозависимостью

2 мая 2012 г. в 09:32

:

Теги :

Американские ученые обнаружили, что число новорожденных, страдающих синдромом опиатной абстиненции, за период с 1999 по 2009 год в США возросло втрое. Как сообщает портал DELFI, врачи заявили, что данное заболевание встречается у одного ребенка из тысячи.

Авторы исследования также добавили, что ответственность за интоксикацию детей несут женщины, принимающие сильные болеутоляющие или запрещенные наркотики во время беременности. По словам экспертов, прием медикаментов, которые содержат опиаты, как правило, является избыточным, неправильным и незаконным методом лечения, вызывая наркотическую зависимость и врожденные болезни у новорожденных.

Отметим, что младенцы с абстиненцией часто рождаются недоношенными, страдают припадками, испытывают проблемы с кормлением.
В США втрое выросло число младенцев, страдающих наркозависимостью

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 2 мая 2012 г. в 11:44

бедные крошки, не в чём не виноваты, а так мучаются...но ведь виноваты не только сами беременные наркоманки, но и врачи. когда они обследуют пациентов -что, не видят их состояние? не видят, что те наркотики принимают? почему не принимают никаких действий?!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала