top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоМиллион на спасение культурного наследия Хакасии

Миллион на спасение культурного наследия Хакасии

2 мая 2012 г. в 12:42

:

Теги :

Спасательные археологические работы на объекте культурного наследия федерального значения «Могильник Соленоозерный V» и мониторинг состояния объектов археологического наследия вдоль берега Красноярского водохранилища на территории Хакасии пройдут при участии Министерства культуры России.

В соответствии с федеральной целевой программой «Культура России (2012 – 2018 годы)» на 2012 год на проведение охранно-спасательных работ по памятнику федерального значения «Могильник Соленоозерный V» в Ширинском районе будет выделено полмиллиона рублей на условиях софинансирования. Республика Хакасия из своего бюджета направит еще 320 тысяч рублей для проведения необходимых работ.

По 400 тысяч рублей из федерального и республиканского бюджета запланировано на проведение мониторинга состояния объектов археологического наследия вдоль берега Красноярского водохранилища.

В данное время специалисты отдела-инспекции по охране объектов культурного наследия Министерства культуры Республики Хакасия готовят конкурсную документацию на проведение работ. Миллион на спасение культурного наследия Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 2 мая 2012 г. в 13:59

Вот министр который не работает! Памятники архитектуры разрушаются, выставки картин проводятся только тех художников, с которыми Окольникова в дружеских отношениях, культурное наследие пропадает. Вот почему она раньше об этих могильниках не волновалась? Если бы регулярно деньги на них отстёгивала и проверяла состояние - ничего такого бы не было! А то вот вам, вдруг всё случилось! Внезапно, а она тут и не причём! Как с театром "сказка"! Лучшего режисёра выгнала, актёров поразогнали с её лёгкой руки, своих приближённых лизоблюдов поставили! И где теперь наши награды, золотые маски? Всем приезжающим гостям она показывает и хвастается старыми успехами тех, кого выжила! Куда смотрит правительство? Мало того,что она своего муженька пристроила, так она всех друзей своих и тех кто ей приплачивает повысила! А правительству всё равно! Хакасия как культурный регион раньше знали все театралы, но скоро все забудут, и мы будем в ***опе!

Панфилов 3 мая 2012 г. в 14:58

Вот есть у меня такое чувство что у Вас, Цири, просто зуб личный на Окольникову. Все она нормально делает, не надо хаить изза спины. А восстановить культурные памятники видимо только сейчас появилась возможность. Или что, вы против этого? Пускай так и стоят?

Цири 4 мая 2012 г. в 12:34

Нет у меня зуба на вашу Окольникову, а то что за "Сказку" обидно, так это нормальная реакция. Вам вот -почему наплевать на то,что с подачи Окольниковой "ушли" Ибрагимова? Вы, получается, не патриот? Окольниковой тоже мешал талантливый и эксцентричный, как все гении, режиссёр! Актрису, которую тоже выжили, к сожалению не помню по фамилии, высокая такая, рыженькая, с рекламе часто снималась. В чём я ошибаюсь? В том, что угодные её все хорошо пристроены? В том, что муженёк там же6 устроен? В том,что без разрешения министра никто бы не посмел избавиться от Ибрагимова? В том,что она своей властью могла разрулить всю ситуацию? В том,что на памятники только сейчас деньги выделяют,и то, толшько потому,что дальше тянуть просто некуда (А до этого её мало колыхали эти каменюки)?! Тоже мне,министр! Что она сделала на благо Хакасии? Да её вспоминать будут только как чиновника развалившего "сказку"! Выгнать её к едрене фене, всё равно популярностью у народа она давно не пользуется.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала