top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовые подстанции обеспечат комфортный отдых в Хакасии на озере Белё

Новые подстанции обеспечат комфортный отдых в Хакасии на озере Белё

2 мая 2012 г. в 14:18

:

Теги :

В ближайшие годы на территории Ширинского района на озере Белё планируется строительство баз отдыха, семейных домов, общественных зданий, а также развитие наружного освещения улиц. Максимальная нагрузка объектов курортной зоны к 2020 году может составить 21,4 МВт.

Именно такая мощность на развитие инфраструктуры туризма заложена в недавно утвержденной программе перспективного развития электроэнергетики Республики Хакасия на период 2012-2017 годы и на перспективу до 2020 года.

«Электроснабжение объектов, вводимых в строй на территории Ширинского района в ближайшей перспективе обеспечат существующие электрические сети. Последующие этапы строительства невозможны без увеличения пропускной способности электрических сетей, и поэтому после 2017 года, будет произведена реконструкция существующей подстанции 35/10 кВ «Джирим», перевод на её более высокое напряжение 110 кВ, а также строительство ЛЭП-110 кВ от подстанции 110/35/10 кВ «Сарагаш» до реконструированной подстанции 110/35/10 кВ «Джирим» - рассказал заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков.

Дальнейшая перспектива работ по обеспечению электроэнергией объектов туристической отрасли, предусматривает строительство новой подстанции 35/10 кВ «озеро Белё» и линий электропередач 35 кВ для соединения новой подстанции с подстанциями 110/35/10 кВ «Джирим» и «Шира». Новые подстанции обеспечат комфортный отдых в Хакасии на озере Белё

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала