top
Российская армия контролирует все дороги в Константиновку КНДР успешно испытала тактическую баллистическую ракету Хвасон-11 Организатор опиумного притона предстанет перед судом в Черногорске В Абакане в результате аварии пострадала девушка В выходные в Хакасии вновь зафиксирован всплеск пожаров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрасноярские энергетики взыскивают долги с "РусАла"

Красноярские энергетики взыскивают долги с "РусАла"

4 мая 2009 г. в 15:24

:

Теги :

Сегодня арбитражный суд Красноярского края рассмотрит иск МРСК "Сибирь" к заводу "РусАл Красноярск". С последнего могут взыскать более полумиллиарда рублей.

Один из мировых лидеров по производству алюминия и сплавов задолжал за электричество межрегиональной распределительной сетевой компании 508 миллионов рублей, которые и собирается взыскать МРСК. Кроме того, компания требует с ответчика еще 7,5 миллионов рублей неустойки, сообщают Вести.ru.

В свою очередь, в "РусАле" утверждают, что основной долг компания уже оплатила и должна лишь проценты с суммы, которые энергетики хотят получить за небольшую задержку при оплате.

Красноярские энергетики взыскивают долги с "РусАла"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.237 EUR ЦБ: 88.3769

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала