top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа нелегальную установку Windows в Норильске осудили пирата

За нелегальную установку Windows в Норильске осудили пирата

3 мая 2012 г. в 15:29

:

Теги :

Компания Microsoft анонсировала случай пресечения компьютерного пиратства в Сибирском федеральном округе. Компьютерный пират распространял нелицензионное ПО под видом технической помощи, за что и был привлечен к уголовной ответственности.

Весной 2012 года Норильский городской суд Красноярского края вынес приговор в отношении Артура С., и назначил ему наказание в виде 9 месяцев условного лишения свободы и штрафа в размере 5 000 рублей в доход государства. Также суд обязал компьютерного пирата выплатить по Гражданскому иску около 45 000 рублей компании Microsoft и около 218 000 рублей компании Autodesk.

Преступная деятельность подсудимого была выявлена в ноябре 2011 года в рамках оперативно-следственного мероприятия "Проверочная закупка", когда Семко дважды установил на ПК заказчика нелицензионное ПО, права на которое принадлежат компаниям Microsoft и Autodesk. Совокупный размер деяния составил около 130 000 рублей.
За нелегальную установку Windows в Норильске осудили пирата

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала