top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Культ Безопасности» - природные пожары

«Культ Безопасности» - природные пожары

3 мая 2012 г. в 19:37

:

Теги :

В субботу, 5 мая, в 09.50 на канале ТВ ГТРК «Хакасия» смотрите новую программу из цикла «Культ Безопасности». Авторы программы дадут практические рекомендации, как уберечь свое жилье и имущество от лесного или степного пожара. Прислушайтесь к советам специалистов!

Для Хакасии опасность природных пожаров весьма актуальна. На территории республики 66 населённых пунктов подвержены угрозе лесных пожаров, 33 из них расположены непосредственно в лесу и 33 прилегают к лесным массивам на расстоянии до 500 метров. Остальные населённые пункты (217) попадают в зону степных пожаров.

Авторы просветительского проекта «Культ Безопасности» стремятся предусмотреть характерные нештатные ситуации, которые могут возникнуть в повседневной жизни современного человека, и рассказать, как избежать несчастий, как выйти из природных и бытовых катаклизмов с минимальными потерями. «Культ Безопасности» - универсальная программа для семейного просмотра. Ее сюжеты интересны и полезны, как взрослым, так и детям. Самые внимательные и постоянные зрители программы «Культ Безопасности» получат массу необходимой информации о безопасности жизнедеятельности.

Инициатива создания новой для Хакасии познавательной телевизионной программы принадлежит Главному управлению МЧС России по Хакасии и творческому коллективу телекомпании ГТРК. В дальнейшем в создании тематических передач будут принимать участие специалисты ГИБДД, МВД, медицины катастроф, Роспотребнадзора и других ведомств, которые могут дать важные рекомендации населению в области безопасности в быту, на улице и в природной среде.

Финансирование проекта обеспечено Правительством Хакасии в рамках выделения грантов для СМИ. «Культ Безопасности» - природные пожары

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала