top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительственная комиссия считает, что незаконные рубки леса в Хакасии сократились

Правительственная комиссия считает, что незаконные рубки леса в Хакасии сократились

3 мая 2012 г. в 17:14

:

Теги :

Заместитель Главы Хакасии Александр Кочетков провел 3 мая заседание межведомственной комиссии по пресечению незаконной заготовки, вывоза и реализации древесины.

В состав комиссии вошли представители Госкомлеса Хакасии, Абаканского таможенного поста Хакасской таможни, налоговой службы по РХ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РХ, МВД , Абаканского центра организации работы железнодорожных станций. Собравшиеся отметили, что количество фактов незаконной заготовки и оборота древесины за последние 3 года неизменно уменьшается. Это свидетельствует не только об эффективности взаимных действий всех заинтересованных ведомств, но и о росте сознательности среди населения.

Начальник отдела управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РХ Владимир Янченко сообщил, что в 2011 году по сравнению с предыдущим годом число преступлений сократилось практически вдвое. «Есть распоряжение министра создать специальное подразделение по выявлению преступлений и правонарушений в лесопромышленном комплексе, чтобы навести в области оборота лесной продукции абсолютный порядок», - поделился планами замминистра МВД по РХ Сергей Ромашов.

Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов доложил, что в первом квартале текущего года государственные лесные инспекторы Хакасии совместно с полицией выявили 15 случаев незаконной заготовки древесины общим объемом 92 кубометра. 5 фактов из них было пресечено в ходе оперативно-профилактической операции «Лесовоз».

Об экспорте лесоматериалов из Хакасии рассказал первый заместитель начальника Хакасской таможни Сергей Матьяш. В первом квартале текущего года из Хакасии отгружено около 12, 5 тысяч кубометров пиломатериалов и 1,5 тысячи кубометров круглого леса. Для сравнения в Красноярском крае за рубеж вывезено 813 тысяч кубометров круглого леса и 663 тысячи – пиломатериалов. Матьяш посетовал, что наша таможня не имеет полномочий проверять происхождение продукции, поэтому нет данных, где была заготовлена древесина, которую отправляют на экспорт предприниматели. Таких участников внешнеэкономической деятельности в этом году зарегистрировано в Хакасии восемь. Как правило, они являются перекупщиками древесины, заготовленной в соседних регионах. Правительственная комиссия считает, что незаконные рубки леса в Хакасии сократились

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала