top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии опять горят леса Бирикчульского, Саралинского и Усть - Бюрского лесничеств

В Хакасии опять горят леса Бирикчульского, Саралинского и Усть - Бюрского лесничеств

4 мая 2012 г. в 13:40

:

Теги :

В Бирикчульском лесничестве, на Кизласовском участке, пожар начался вчера, по последним данным пламя распространилось на площади четыре гектара. В Усть - Бюрском лесничестве, на Усть-Абаканском участке, площадь пожара на данный момент составляет 3.5 гектара.

27 специалистов – лесников и 13 привлеченных тушат лесной пожар в окрестностях Саралы, задействовано 5 лесопожарных автомобиля и 3 трактора. Потушить пожар пока не удалось.
Всего с начала пожароопасного периода в Хакасии произошло 52 лесных пожара, огнем пройдено около 850 гектаров. 
Из-за пожароопасной обстановки в республике уже введёт особый режим.

Сотрудники лесничеств совместно с полицией и сотрудниками госкомитета по охране животного мира патрулируют территорию, в том числе проводится авиационный и космический мониторинг, действуют передвижные посты лесной охраны, наблюдательные пункты на господствующих высотах.  В Хакасии опять горят леса Бирикчульского,  Саралинского и Усть - Бюрского лесничеств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала