top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТопливно-энергетический кластер агломерации начал работу

Топливно-энергетический кластер агломерации начал работу

4 мая 2012 г. в 16:53

:

Теги :

В Госкомтарифэнерго Хакасии прошло совещание с главой администрации Черногорска, представителями ОАО «МРСК Сибири» и ООО «СУЭК-Хакасия». Обсуждение реализации проектов в городе угольщиков стало первым из запланированных совещаний в рамках работы топливно-энергетического кластера Абакано-Черногорской агломерации.

Основной предмет обсуждения - определение необходимых энергомощностей для плановой застройки объектов.
Напомним, что в реализации крупного инвестиционного проекта, реализуемого под руководством главы Хакасии Виктора Зимина, задействованы сразу четыре территории республики – города Абакан и Черногорск, а также Усть-Абаканский и Алтайский районы.

«На данном этапе главной целью работы топливно-энергетического кластера, куда входит и Госкомтарифэнерго Хакасии, является формирование исходных данных, в том числе определение необходимого резерва мощности для начала реализации проекта агломерации», - поделился заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков.

В ходе совещания собрана предварительная информация о потребляемой мощности и сроках ввода объектов комплексной застройки в г. Черногорске и поселке Пригорск, а так же определены первоочередные мероприятия по обеспечению электроснабжения объектов.

Отметим, что промежуточным итогом работы кластера станет энергетическая карта-схема Абакано-Черногорской агломерации, которая позволит сетевым компаниям Хакасии оперативно решать задачи по вводу и эксплуатации сетевых объектов. На карте будут отмечены необходимые для агломерации резерв или же дефицит мощностей.
В планах Госкомтарифэнерго Хакасии также проведение совещаний с представителями администрации Алтайского и Усть-Абаканского районов Хакасии. Топливно-энергетический кластер агломерации начал работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала