top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАвтопробег в честь 67-ой годовщины Победы едет по Хакасии (ФОТО)

Автопробег в честь 67-ой годовщины Победы едет по Хакасии (ФОТО)

4 мая 2012 г. в 17:26

:

Теги :

Автопробег, посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в самом разгаре. Участники уже побывали в Усть-Абакане, Бородино, Знаменке, Бограде, Ширинском районе.

Первая остановка – поселок Усть-Абакан. Здесь сложилась хорошая традиция отмечать этот знаменательный день. В преддверии праздника в районе проводятся конкурсы проектов и творческих работ среди школьников, акция «Георгиевская ленточка», военно-спортивная игра «Зарница», встречи с ветеранами пионерского движения, участниками ВОВ, шахматно-шашечные турниры, посвящённые Дню Победы на приз газеты «Усть – Абаканские известия», муниципальная акция «Вечный огонь Памяти», тимуровская работа- помощь ветеранам.

Учащиеся школ Усть – Абакана встретили участников автопробега цветами, транспарантами, велоколонной. На мемориальном музейном комплексе «Вечная Слава» состоялся торжественный митинг и возложение цветов. Показательные выступления картингистов, авиамоделистов, мотоциклистов и дельтапланеристов состоялись также в селе Бородино.

Весь коллектив Бородинской школы вышел встречать участников автопробега с цветами и воздушными шарами. «Особенно нам понравилось выступление военно-патриотического клуба «Десантник», которые показывали элементы рукопашного боя, - поделились впечатлениями школьники. – Здорово! Хочется тоже научиться таким приемам самообороны». Стоит отметить, что в Бородинской школе особое внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся. Они отстаивают честь не только своей школы, но и всего Боградского района на республиканских и региональных соревнованиях по волейболу, дзюдо, гиревому спорту, пауэрлифтингу, армрэслингу.

Спорт в школе занимает важное место, ежегодно ученики получают премию Главы администрации Боградского района «За заслуги в спорте». Много лет ведется «тимуровская работа», в ней задействованы добровольцы 5-8 классов. Ученики оказывают посильную помощь участникам ВОВ, вдовам участников ВОВ, труженикам тыла, инвалидам. Они убирают листву, мусор, чистят снег. Чуткое отношение к пожилым людям проявляется и в моральной поддержке – это поздравления по случаю праздников, встречи, беседы, вручение подарков. Таким образом, мы можем говорить о тесной связи поколений.

А в селе Знаменка в эти дни открылась Вахта Памяти. Почетный караул у монумента погибшим воинам несут лучшие старшеклассники Знаменской школы. Проходят и уроки Мужества с участием участников боевых событий в горячих точках и тружеников тыла, а также традиционный фестиваль патриотической песни «В окопах музы не молчали», в котором принимают участие учащиеся 1-11 классов, музыкальной школы, выпускники и педагоги школы. Поэтому участие в автопробеге стало для ребят настоящим событием. «Большое впечатление произвели показательные выступления картингистов, мотоциклистов, авиамоделистов, ­- рассказала президент школы Дарья Земба. – Я и ученик школы Николай Спивак были удостоены высокой чести возложить венок к монументу погибшим воинам вместе с ветераном Великой Отечественной войны».

В ближайшие два дня автопробег продолжит свое путешествие.

Автопробег в честь 67-ой годовщины Победы едет по Хакасии (ФОТО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала