top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПедагоги Сорска успешно осваивают современную технику

Педагоги Сорска успешно осваивают современную технику

4 мая 2012 г. в 17:45

:

Теги :

В рамках реализации проекта «Компьютер для школьника» на базе МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» 22 педагога прошли курсы повышения квалификации по программе «Компьютерная и техническая грамотность».

Цель программы - знакомство слушателей с построением сети учебного класса и ее эффективное использование в учебном процессе. Педагоги школы познакомились с Мировым и Российским опытом создания среды электронного обучения «1 ученик: 1 компьютер», проектированием и реализацией информационно-образовательной среды в школе.

На курсах были рассмотрены вопросы по работе с современной компьютерной техникой - отличия ноутбука от настольного компьютера, описание возможностей Asus X51RL, порядок работы и правила использования ноутбука.

Педагоги школы плодотворно работали с сетевой программой для работы с классмейтом «Управление учебным процессом» E-Learning Class V 6.0. При работе с программой были изучены и апробированы на практике основные ее функции: действия учащихся и действия учителя, режим трансляции демонстрации, групповое взаимодействие (чат), блокировка действий учащихся, организация наблюдения и контроля, тестирование и другие.

"Результатом обучения стало итоговое тестирование по изученным вопросам, его успешно прошли все педагоги школы - сообщает Заместитель директора по информатизации образовательного процесса Маргарита Нестерова. -Администрация и педагогический коллектив школы выражает благодарность ООО «Сорский ГОК» за помощь в организации курсов". Педагоги Сорска успешно осваивают современную технику

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала