top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась акция «Добровольцы - детям»

В Хакасии началась акция «Добровольцы - детям»

5 мая 2012 г. в 14:04

:

Теги :

Акция, инициатором которой выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пройдет во всех регионах страны. В ней принимают участие государственные и общественные организации социального профиля, школьники и студенты.

В Хакасии активными участниками масштабного благотворительного проекта станут подведомственные учреждения Министерства труда и социального развития Республики Хакасия: Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», Саяногорский центр для детей с ограниченными возможностями, Черногорский реабилитационно-оздоровительный центр им. А.И. Лебедя.

Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе дома-интерната «Теремок» Ирина Зольникова, с детьми будут работать 70 добровольцев из числа студентов ХГУ и учащихся абаканских школ № 17 и 24. Их подопечными станут более 40 воспитанников «Теремка» и 15 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и посещающих отделение дневного пребывания.

Во время акции на базе учреждения будут организованы различные спортивные и культурные мероприятия – познавательные игры, просмотр видеороликов, экскурсии в краеведческий музей. Волонтеры помогут своим подопечным разнообразить досуг, укрепить здоровье, проявить себя в творчестве, общении со сверстниками. Все мероприятия будут сопровождать педагоги и психологи дома-интерната.

Благотворительная акция «Добровольцы - детям» пройдет почти во всех территориях Хакасии с 5 мая по 10 июня. В Хакасии началась акция «Добровольцы - детям»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала