top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Виртуальный помощник" льготников Черногорска

"Виртуальный помощник" льготников Черногорска

11 мая 2012 г. в 10:34

:

Теги :

В городском управлении социальной поддержки населения начал работу первый в Хакасии информационный киоск с личным кабинетом гражданина. Теперь сведения о начисленных ежемесячных денежных выплатах и детских пособиях, компенсациях расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и субсидиях получатели льгот смогут получить даже в неприемные дни.

Для каждого клиента в базе киоска предусмотрен «личный кабинет», где и содержится вся необходимая информация о выплатах. Получить доступ к нему поможет пин-код, который следует запросить у специалиста УСПН, предъявив паспорт.

Общаться с виртуальным помощником достаточно просто – аппарат не сложнее терминала для оплаты мобильной связи. По словам руководителя Управления социальной поддержки населения Черногорска Ольги Шепель, электронный киоск станет востребованным среди льготников города, в том числе и пожилых людей, т.к. удобен в использовании и позволяет максимально быстро получить доступ к информации.

К слову, техника приобретена Министерством труда и социального развития Республики Хакасия в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Старшее поколение на 2011-2013 годы». Совсем скоро подобные информационные киоски появятся в УСПН Абакана и Саяногорска. Общая стоимость терминалов – более 280 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. "Виртуальный помощник" льготников Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала