top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане состоится концерт легендарного ансамбля танца им. Годенко

В Абакане состоится концерт легендарного ансамбля танца им. Годенко

11 мая 2012 г. в 12:09

:

Теги :

29 мая в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова даст концерт один из самых ярких танцевальных коллективов России – Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко.

Гастроли ансамбля пройдут в рамках Соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Хакасией и Красноярским краем, значительное место в котором занимает и сотрудничество в сфере культуры и искусства.

Коллектив уже не раз бывал в Хакасии и всегда собирал полные залы. На этот раз коллектив привезет как номера из своего «золотого фонда», так и абсолютно новые хореографические композиции.

Напомним, что ансамбль был создан в 1960м году. Его основателем и бессменным руководителем ансамбля до 1991 года был народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда СССР Михаил Семенович Годенко. Его танцевальные полотна, основанные на сибирском фольклоре, не теряют популярности на протяжении многих лет.

Каждый концерт ансамбля является законченным хореографическим спектаклем, в котором ярко выражены музыкальность, пластика, разнообразие рисунка, содержательность и высокое исполнительское мастерство. Тонкое хореографическое соединение старинных хороводов с современными танцами, сплавленное режиссурой постановщика, помогает сохранить единство стиля в исполнении самых разных по характеру номеров.

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири популярен не только в России, он гастролировал более чем в 70 странах мира: Монголии, Кореи, Вьетнаме, Японии, Германии, США, Испании, Канаде, Франции, Италии, Швеции, Австралии, странах Латинской Америки, Китая и многих других. В Абакане состоится концерт легендарного ансамбля танца им. Годенко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала