top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ отношении Мавроди заведено ещё одно дело

В отношении Мавроди заведено ещё одно дело

11 мая 2012 г. в 18:11

:

Теги :

Прокуратура в Новосибирской области возбудила новое уголовное дело в отношении организатора финансовой пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди. Об этом сообщается в пятницу на сайте Генпрокуратуры.

Дело, связанное с работой регионального подразделения МММ, возбуждено по части 5 статьи 33 и части 1 статьи 171 УК РФ (пособничество в незаконном предпринимательстве). Мавроди, по данным прокуратуры, «содействовал совершению преступления своими советами», помогая руководителю одного из местных отделений МММ-2011 Алексею Астафьеву.

Дело в отношении Мавроди объединено с уголовным делом в отношении Астафьева, начатым в апреле 2011 года. Алексей Астафьев подозревается в незаконном предпринимательстве, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 171 УК РФ.

Мавроди, в середине марта приговоренный к пяти суткам ареста за неуплату штрафа в тысячу рублей, сбежал из-под стражи и скрывается от правоохранительных органов, пишет Газета.Ru. В отношении Мавроди заведено ещё одно дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала