top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортСо счётом 7:3 Россия разгромила Швецию на Чемпионате мира по хоккею

Со счётом 7:3 Россия разгромила Швецию на Чемпионате мира по хоккею

12 мая 2012 г. в 10:03

:

Теги :

Сборная России по хоккею в невероятном по накалу матче обыграла хозяев турнира - команду Швеции - со счетом 7:3. Хет-трик на счету Евгения Малкина.

Сборная России в невероятном по напряжению и драматизму матче группового этапа чемпионата мира одержала волевую победу над одним из хозяев турнира командой Швеции, практически гарантировав себе первое место в группе, сообщает Sportbox.ru.

Проигрывая по ходу матча со счетом 1:3, дружина Зинэтулы Билялетдинова смогла не только выравнить счет к третьему периоду, но и не оставила камня на камне от хваленой шведской защиты, забив в заключительной двадцатиминутке еще четыре безответные шайбы.

Героем встречи в составе сборной России стал форвард Евгений Малкин, который набрал пять очков: он забросил три шайбы и отдал две голевых передачи. Благодаря этому Евгений вышел на первое место (6 шайб + 6 передач) в споре лучших бомбардиров турнира.
У наших хоккеистов помимо Малкина отличились Александр Попов, Алексей Емелин, Александр Пережогин и Денис Денисов.

Сборная России выиграла пять матчей из пяти на чемпионате мира и занимает первое место в группе "B". Доселе непобедимые шведы отброшены на второе место. На групповом этапе нашей команде предстоит еще встретиться с Чехией (13 мая) и Италией (14 мая). Со счётом 7:3 Россия разгромила Швецию на Чемпионате мира по хоккею

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гостьь 12 мая 2012 г. в 10:13

Жаль что таких же успехов нет в футболе. Давайте переучим тренеров и спортсменов-хоккеистов на футболистов, всё равно вариантов других нет! Те футболисты,которые у нас играют - бестолковые, ждать от них побед не стоит. А вот у хоккеистов - азарт в крови, вот такие нам нужны спортсмены!

Павел 12 мая 2012 г. в 11:18

Фейерверк воли к победе, самоотдачи, желания и САМООТВЕРЖЕННОСТИ!!! Действительно, нашим футболистам с их заоблачными зарплатами так далеко до наших действительно русских хоккеистов, которые, нее щадя себя, отстаивают честь великой страны на ЧМ.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала