top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ может сократить мощности по выпуску алюминия на 300-600 тыс. тонн со II полугодия

РУСАЛ может сократить мощности по выпуску алюминия на 300-600 тыс. тонн со II полугодия

14 мая 2012 г. в 17:54

:

Теги : РУСАЛ

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, рассматривает возможность сокращения наименее рентабельных мощностей по выпуску алюминия в объеме около 300-600 тысяч тонн в год начиная со второй половины 2012 года, говорится в сообщении компании со ссылкой на слова генерального директора "Русала" Олега Дерипаски.

"В условиях продолжающейся макроэкономической нестабильности компания рассматривает возможность сокращения наименее рентабельных мощностей по производству алюминия в объеме 300-600 тысяч тонн в год, начиная со второй половины 2012 года, а также пропорционального сокращения выпуска глинозема для сохранения баланса производства", - приводятся в релизе слова Дерипаски.

В апреле текущего года агентство Рейтер сообщало со ссылкой на заявление Дерипаски, что РУСАЛ определится с масштабом планируемых сокращений производственных мощностей после повышения тарифов на электроэнергию с 1 июля этого года. Отмечалось, что сокращенные мощности не будут впоследствии восстановлены.

Ранее РУСАЛ также озвучивал мнение, что в текущих условиях мощности по производству более 3-4 миллионов тонн алюминия в мире будут приостановлены в 2012 году в связи с тем, что цена на металл находится на уровне ниже уровня безубыточности для большинства производителей.

По итогам 2011 года РУСАЛ нарастил производство алюминия на 1% до 4,123 миллиона тонн против 4,083 миллиона тонн в 2010 году. РУСАЛ может сократить мощности по выпуску алюминия на 300-600 тыс. тонн со II полугодия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала