top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии выступит бэк-вокалистка Мадонны

В Хакасии выступит бэк-вокалистка Мадонны

14 мая 2012 г. в 15:37

:

Теги :

Звезда соул и джаза Ники Харис даст концерт в Хакасской республиканской Филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Хакасия, похоже, уже не может жить без блюза и джаза. За прошедшие два сезона мы повидали немало замечательных артистов, достаточно вспомнить Николь Генри, Андромеду и Стива Турре, Росарио Джулиани, Лоренцо Томпсона и Алвона Джонсона.

И хотя 23й филармонический сезон уже подходит к концу, у поклонников джаза еще будет возможность насладиться музыкой. Невероятно, но факт: в Хакасию приедет Ники Харис, известная в мире, прежде всего, своей многолетней работой с Мадонной.

Какое отношение поп-музыка имеет к джазу или музыке соул? - возможно, спросите вы. - Для того, чтобы понять, достаточно послушать записи или посмотреть клипы Мадонны, в которых она выступает в сопровождении, как о них пишут «неподражаемых» Донны Де Лори и Ники Харис. Как это нередко бывает в шоу-бизнесе, есть харизматичная «звезда» и есть «звезды» второго плана, которые танцуют, являются частью шоу и…(убедитесь сами), обладают куда лучшими вокальными данными, чем сам лидер проекта.

Ники участвовала в турах Мадонны вплоть до 2004 года, она также работала и с другими звездами, среди которых (оцените список!): Мик Джаггер, Рэй Чарльз, Уитни Хьюстон, Том Джонс, Джуллиан Леннон и даже ..Мерилин Мэнсон. Нередко Харис украшала своим вокалом и поп-звезд – Кайли Миноуг и Джессику Симпсон.
Однако, ее настоящим призванием всегда оставался джаз. Иначе, наверное, и не могло сложиться, ведь Ники родилась в семье легендарного Джина Хариса, обладателя премии Grammy за джазовый вокал. Она гастролировала с отцом вплоть до его смерти в 2000 году.

Со своим собственным джаз-бэндом Ники успевала давать концерты в США и Европе даже тогда, когда была плотно занята в турах Мадонны. С уходом из ее проекта в 2004м, она полностью сосредоточилась на сольной карьере. Кстати, именно желанием заниматься сольной карьерой она объяснила прессе свое расставание с Мадонной, и настаивает на этой версии и по сей день.
Помимо гастролей и альбомов, Ники записала саунд-треки к таким фильмам как "Corrina Corrina" с Вупи Голдберг, "The Big Green" с Линном Райсом, "Гадкий Койот", к мультфильму "Анастасия". Она также снялась в фильме "Жара", оказавшись в звёздном составе с Аль Пачино и Робертом Дениро, в фильме Брюса Уиллиса, посвящённом Билли Холидей и многих других.
Сегодня Ники продолжает ездить с гастролями по всему миру, и, хотите - верьте, хотите – нет, в начале июня будет в Хакасии. Компанию в сибирском туре ей составит ансамбль «Доктор Джаз» (Иркутск).
5 июня Ники Харрис даст концерт в Абакане, в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова ( в 19.00);
6 июня – в Минусинске, в Драматическом театре (в 18.30);
7 июня – в Саяногорске, в ДК «Визит», (в 19.00).

Стоимость билетов от 500 до 1000 руб.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902)357565,357323 (Абакан)
У распространителей в городах:
8-913-440-51-67 (Саяногорск)
8-902-014-9759 (Минусинск) В Хакасии выступит бэк-вокалистка Мадонны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала