top
РУСАЛ произвел алюминиевые слитки с рекордно низким углеродным следом Хореографические тайны раскрыл на сцене ГЦК Победа театр "Лайм" Ещё три пожара, возникших из-за замыканий электропроводки, тушили в Хакасии В Хакасии задержана банда, укравшая и забившая 14 коров у местного фермера Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния

Политика

ГлавнаяПолитикаЗаместитель Генпрокурора России прибыл в Хакасию

Заместитель Генпрокурора России прибыл в Хакасию

15 мая 2012 г. в 12:00

:

Теги :

В Хакасию прибыл заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин. Вместе с прокурором республики Виктором Ломакиным они побывали с рабочим визитом у Главы Хакасии Виктора Зимина.

Гостя из Москвы заинтересовали взаимоотношения, которые сложились у нового прокурора субъекта, назначенного всего несколько месяцев назад, с руководителем региона.

"Вопрос не праздный, – подчеркнул Иван Семчишин, – прокуратура как надзорный орган призвана помогать органам государственной власти реализовывать социально-экономическую политику в рамках действующего законодательства. И зачастую проще и эффективнее решать возникающие противоречия еще на уровне проектов нормативно-правовых актов".

"Совершенно с вами согласен, – сказал Виктор Зимин, – именно поэтому с самого начала мы с Виктором Ивановичем договорились, что любые возникающие сложности мы будем решать за столом переговоров, тщательно анализируя ситуацию со всех сторон, и, прежде всего, с позиции действующего законодательства. Ведь в конечном итоге и у органов исполнительной власти, и у прокуратуры цель едина – защита интересов граждан и развитие территории. В этом ключе можно решить любую проблему".

Далее участники встречи обсудили дальнейшую перспективу взаимодействия в рамках реализации актуальных социально-экономических программ и проектов, сообщает пресс-служба правительства Хакасии. Заместитель Генпрокурора России прибыл в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.2733 EUR ЦБ: 89.7054

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала