top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоФинал "Политдебатов" состоится 17 мая

Финал "Политдебатов" состоится 17 мая

15 мая 2012 г. в 13:57

:

Теги :

В рамках программы Главы Хакасии «АЛЬФА» 17 мая 2012 г. в 16.00 ч. в актовом зале медико-психолого-социального института ХГУ им. Н.Ф. Катанова (ул. Хакасская, 68) состоится финал республиканского турнира «Политические дебаты-2012».

В турнире приняло участие более 90 человек из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Абазы, Алтайского и Усть-Абаканского районов, а так же Юга Красноярского края. В жаркой борьбе из 32 двух команд-участниц, прошедших отборочный тур в 1/8 турнира вышло 16 команд, в четверть финала - 11 команд, в полувинал - 8 команд.

Дебатеров оценивали по трем критериям: аргументации, содержанию и форме выступления. Список участников, прошедших тот или иной этап проекта формировался по рейтингу выступающих и не всегда зависел от победы в раунде.

В рамках турнира участники обсудили более 50 тем. Наиболее эмоционально дискуссии велись по следующим: важней ли право на неприкосновенность личной жизни свободы прессы; должно ли медицинское обслуживание быть платным; выполняет ли реклама полезные функции для общества; должны ли быть запрещены все виды спорта, связанные с опасностью; нужно ли тратить деньги из бюджета на медицинскую помощь продлевающую жизнь, после достижения людьми определенного возраста и пр.

Судейская коллегия всего турнира была крайне разнообразна – члены Правительства Республики Хакасия, сотрудники Администрации Главы Хакасии, депутаты Верховного Совета РХ и городского совета Абакана, специалисты Избирательной  комиссии РХ, преподаватели ВУЗов и представители СМИ Хакасии.
Финал "Политдебатов" состоится 17 мая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала