top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске задержан телефонный террорист

В Красноярске задержан телефонный террорист

16 мая 2012 г. в 09:19

:

Теги :

14 мая на телефон «02» поступил звонок. Неизвестный, нетрезвым голосом, сообщил, что по его сведениям, в 18 часов 00 минут в одном из загородных детских оздоровительных лагерей Красноярска произойдет террористический акт. Для предотвращения возможного теракта на предполагаемое место происшествия выехали все городские спецслужбы. Находившиеся в это время в оздоровительном лагере 82 человека, в т.ч. 70 несовершеннолетних, были эвакуированы.

В течение четырех часов проводились поиски взрывного устройства в корпусах и на всей территории детского лагеря.

Информация о террористическом акте не подтвердилась, дети и персонал лагеря, ожидавшие все это время на улице результатов поиска, возвращены в жилые корпуса.

Инициатор неподтвержденного сообщения, водитель одного из красноярских образовательных учреждений, задержан в тот же день. Органами дознания возбуждено уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В случае подтверждения вины, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет и материальная ответственность в виде возмещения средств, затраченных на выезд и работу различных служб по предотвращению террористического акта.

Дознание по уголовному делу взято на особый контроль органов красноярской прокуратуры. В Красноярске задержан телефонный террорист

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

диа 16 мая 2012 г. в 11:22

Насколько я знаю,за телефонный терроризм ещё никого не посадили, всегда наказывали только условно. Не пора ли уже принимать более строгие меры, ведь такие шутки добром не кончатся!

Нямка 16 мая 2012 г. в 17:33

ну да,щас школьников которые от контрольных косят сажать начнут!

Гога 17 мая 2012 г. в 10:39

Школьных телефонных террористов тоже неплохо бы посадить на пару суток в обезьянник, пусть подумают над своим поведением! а то что из них вырастит потом?

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала