top
Ложная тревога: 3 марта жители Хакасии услышат сирены Золотодобытчиков в Карсноярском крае оштрафовали за загрязнение реки Житель Хакасии попался на торговле «травяным чаем» «Аэросити-2000» попадает под штраф в десятки миллионов рублей Китай намерен создать сверхтяжелую ракету к 2030 году

Спорт

ГлавнаяСпортВ Национальном музее Хакасии открывается выставка к 150-летию Николая Катанова

В Национальном музее Хакасии открывается выставка к 150-летию Николая Катанова

16 мая 2012 г. в 09:35

:

Теги :

Сегодня в 13 часов в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова состоится открытие выставки «Великий сын древней земли», посвященной 150-летию со дня рождения Николая Федоровича Катанова.

В экспозицию вошли документы и экспонаты, представляющие разные периоды жизни выдающегося ученого. На выставке можно будет побывать и в этнографической юрте.
Откроет выставку «Великий сын древней земли» Глава Республики Хакасия Виктор Зимин. В Национальном музее Хакасии открывается выставка к 150-летию Николая Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йожик 16 мая 2012 г. в 11:49

Лучше бы ноги у памятника удлинили! Ваша выставка пройдёт, а ноги короткими так и останутся! Кто такой ущербный памятник-то разрешил сваять?! Неужели лучшего эскиза не нашлось?

Эндрю 16 мая 2012 г. в 17:37

да и саму фигуру надо было побольше делать,что, бронзы не хватило? выглядит так,будто на нашей памяти хорошенько сэкономили!

Юкка 17 мая 2012 г. в 10:49

Нормальный памятник,его просто сделали в расчёте 1:1, на самом деле, Катанов так и выглядел. А то что ноги не как у фотомодели - так реальные ноги, зачем из него красавца плюшевого делать? А то другие сейчас попросят глаза пошире, плечи покруче, нос поуже... в итоге он будет похож на кого угодно,только не на Катанова!

вера 17 мая 2012 г. в 15:26

да, его правнучка совсем невысокая, сегодня на открытии форума замечательно играла

Трамм 17 мая 2012 г. в 17:54

Не согласен, памятники на то и памятники - они для нашей памяти делаются,чтобы мы помнили своих великих людей и восхищались ими. Чем вам помешал бы памятник бОльшего размера? Его бы издалека все видели!

абаканец 17 мая 2012 г. в 18:29

а я и не знал,что у Катанова осталась правнучка. интересно, ещё потомки есть? к слову, эти потомки ведут свой род именно от Катанова,или от его ближайших родственников (сестёр, братьев)?

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 74.5755 EUR ЦБ: 89.5652

Курсы валют на сегодня:

  • 73,35 $74,05

    88,30 89,00

  • 73,43 $74,24

    88,35 89,17

  • 72,19 $75,90

    87,21 91,68

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
2 марта 2021 г. в 20:42

Именно последнее предположение в тексте Незыгаря, а именно о том, что, якобы, "окончательный список Думы будет чуть ли н...

НЕЗЫГАРЬ