top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВертолет компании "Абакан Авиа" снят с эксплуатации по техническим причинам

Вертолет компании "Абакан Авиа" снят с эксплуатации по техническим причинам

16 мая 2012 г. в 15:50

:

Теги :

Абаканским городским судом удовлетворены исковые требования Абаканского транспортного прокурора о запрете эксплуатации воздушного судна, принадлежащего авиакомпании «Абакан Авиа».

Основанием для предъявления иска в суд послужили результаты проверки соблюдения требований безопасности полетов, в ходе которой на вертолете МИ-8 были выявлены неаутентичные агрегаты – насосы центробежные электроприводные. Данные агрегаты были установлены на вертолет во время его капитального ремонта на авиаремонтном заводе - сообщила Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Криницкая.

В настоящее время воздушное судно авиакомпанией снято с эксплуатации. Вертолет компании "Абакан Авиа"  снят с эксплуатации по техническим причинам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Карягин Сергей 18 мая 2012 г. в 20:02

Уважаемый Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Криницкая и господа журналисты, уж вы то, надеюсь, прежде, чем давать информацию в СМИ, должны были знать, что вертолет задолго до проведения проверки находился на хранении и никакой эксплуатации по своему прямому назначению авиапредприятием не осуществлялось, за исключением обязательных регламентных работ по ТО. Боюсь, что исходя из Вашего сообщения, у читателей может сложиться неверное представление о том, что вертолет находился в эксплуатации по своему прямому назначению, т.е. выполнял коммерческие воздушные перевозки и авиационные работы, и был остановлен Решением Абаканского городского суда от 24.04.12г., чуть ли не в воздухе, благодаря исковым требованиям Абаканского транспортного прокурора.
Вопрос: Зачем вводить в заблуждение своих читателей и дискредитировать доброе имя авиационного предприятия, которое существует на рынке авиационных перевозок, вот уже без малого, 20 лет, является официальным, зарегистрированным перевозчиком Организации Объединенных Наций, и не имеет, слава Богу, ни одного серъезного авиационного события?

Гость 16 октября 2012 г. в 14:34

Да работа воздушных машин требует четкого осмотра , так как самое дорогое в жизни это человеческая жизнь .

Эллочка-Людоедка 16 октября 2012 г. в 15:12

Карягину Сергею. А что это вы так печётесь о добром имени этого авиапредприятия? Случаем, вы не руководитель оного? Когда говорят об эксплуатации, значит, судно готово к перелёту. Если ваш вертолёт был кучей металлолома, нефиг его хранить как вертолёт. Разобрали на запчасти - и храните. А то как куда-то лететь - так у вас есть вертолёт. Как арестовали вертолёт как небезопасный - так уже никто никуда не летал. Потом из-за таких лгунов как ВЫ, уважаемый, люди гибнут!

Жужжик 17 октября 2012 г. в 10:39

Точно, он небось пресс=служба ихняя!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала