top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПодведены итоги республиканской Интернет-олимпиады

Подведены итоги республиканской Интернет-олимпиады

17 мая 2012 г. в 08:08

:

Теги :

16 мая 2012 года определились победители второй республиканской Интернет-олимпиады по основам избирательного права и процесса среди школьников Хакасии.

В ходе первого этапа, прошедшего с 23 по 27 апреля 2012 года, из 36 участников жюри отобрало 10 лучших, наиболее успешно справившихся с олимпиадными заданиями, которым предстояло побороться за три призовых места олимпиады.

Во втором туре участникам было необходимо написать эссе на тему: «Выборы являются современным и цивилизованным способом смены власти». Стремясь раскрыть тему, ребята апеллировали к известным философам и политикам, обращались к историческому опыту нашей страны и стран мира, анализировали различные формы смены власти. Нелегко пришлось и конкурсному жюри при оценке работ, чему свидетельствует минимальная разница в баллах, которые в итоги набрали участники.

По итогам призовые места распределились следующим образом:
1 место, с суммой 48 баллов, заняла Устигова Наталья, ученица
10 класса Абазинской средней общеобразовательной школы № 49.
2 место, с суммой 45 баллов, заняла Солодова Алена, ученица 10 класса Усть-Абаканской СОШ № 2 им. М.Е. Орлова.
3 место, с суммой 44 балла, заняла Шабалкина Александра, ученица
10 класса Усть-Абаканской СОШ № 1.

Награждение победителей состоится на одном из ближайших заседаний Избирательной комиссии Республики Хакасия. Подведены итоги республиканской Интернет-олимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала