top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Канскую воспитательную колонию привезли мощи Святой Матроны Московской

В Канскую воспитательную колонию привезли мощи Святой Матроны Московской

17 мая 2012 г. в 09:32

:

Теги :

Ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской привезли в храм, который находится на территории колонии, и носит имя этой Святой. После молебна воспитанники и сотрудники смогли поклониться святым мощам. Кроме того, в честь этого события каждый из присутствующих получил иконку с изображением Святой Матроны и небольшой сосуд с лампадным маслом.

Первая служба в освященной православной церкви Св. Матроны Московской на территории Канской воспитательной колонии состоялась в 2005 году. С этого времени в храме еженедельно проводятся службы, воспитанники беседуют со своим духовным наставником – отцом Евгением.

Возводили храм сами воспитанники КВК и осужденные близлежащих колоний-поселений. Главная икона храма – икона Матроны Московской – была передана в дар колонии журналистами Первого общественного телевизионного канала Бельгии (VRT). Еще три иконы воспитанникам подарила внучка трижды героя Советского Союза, летчика-истребителя Александра Покрышкина.

Стоит отметить, что по вопросам религиозного воспитания воспитанники Канской колонии поддерживают активные связи с женским монастырем Матроны Московской, расположенном в Подмосковье, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю. В Канскую воспитательную колонию привезли мощи Святой Матроны Московской

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна д*Арк 17 мая 2012 г. в 10:08

Хорошая идея, может,вообще ввести за правило, привозить святыни во все тюрьмы и исправительные колонии? Раскаянье и помощь святых помогут заключённым начать новую жизнь!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала