top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛагерь протестующих на Кудринской площади разрешили оставить

Лагерь протестующих на Кудринской площади разрешили оставить

17 мая 2012 г. в 12:32

:

Теги :

Разогнать образовавшийся лагерь оппозиции на Кудринской площади в Москве полиция не пытается. Вопреки утверждениям ряда СМИ о продолжающихся "репрессиях" и разгоне демонстрантов, протестующим разрешили остаться. При условии, что они не будут нарушать общественный порядок. Как передаёт радио "Маяк", сейчас в сквере осталось чуть более ста активистов.

А накануне вечером на Кудринской были задержаны, по разным данным, от 15-ти до 30-ти человек. Двух из них, в том числе Илью Яшина, обвинили в неповиновении полиции. Им грозят 15 суток ареста. Задержания произошли после стычки оппозиционеров и полицейских. Как сообщила столичная полиция, она вспыхнула после того, как участники несогласованной акции начали выходить на проезжую часть, затрудняя движение транспорта. Некоторые из них оторвали у полицейского автобуса зеркало и прокололи колёса.

Сейчас обстановка в импровизированом лагере спокойная. Часть его участников спит на лавках и в спальных мешках на гранитных дорожках сквера. Около 4-ёх утра несколько оппозиционеров выступили с предложением о заблаговременном уходе на Никитский бульвар. Оппоненты настаивают на продолжении акции в сквере на Кудринской площади. Лагерь протестующих на Кудринской площади разрешили оставить

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кружополо 17 мая 2012 г. в 13:29

А какие требования выдвигают митингующие? Смысл сидеть на Кудринской площади, если нет цели. Что хотят-то эти гуляки?

трезвомыслящий 17 мая 2012 г. в 14:33

пусть сидят, может хоть что-то высидят. лучше бы работать шли, лодыри.

рычаг 17 мая 2012 г. в 18:38

на какие шиши они еду себе покупают?! кто их кормит? Пусть правоохранительные органы поинтересуются,на чьём содержании эти митингующие.

Гость Алекс 18 мая 2012 г. в 01:17

А мое мнение как говорил отец-фронтовик это просто тунеядцы и провокаторы.....

Гость Алекс 18 мая 2012 г. в 01:20

тунеядцы и люмпены лучше шли бы работать.....

Игорёша 18 мая 2012 г. в 09:49

А чо им там не сидеть?! Деньги на еду и пиво им собирают, классно же, не работают, только отдыхают! Ещё и платят по 500 рублей в день! Думаете,они там за наши права борются? Да ничего подобного,они даже не разбираются в требованиях оппозиции, просто "место держат".

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала