top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУтром 21 мая в Хакасии можно будет увидеть солнечное затмение

Утром 21 мая в Хакасии можно будет увидеть солнечное затмение

17 мая 2012 г. в 17:55

:

Теги :

В ближайшее время земляне смогут увидеть редкое астрономическое явление - кольцеобразное солнечное затмение. В Хакасии, при удачной погоде, затмение можно будет наблюдать 21 мая, целых два часа - с 8.09 до 10.00. Самое полное затмение в Абакане будет в 9.06.

Первыми кольцеобразное затмение увидят жители Китая. Далее явление проследует на восточное побережье Японии, Россию, Южную Коре, Филиппины, Доминикану и США.
Уточняется, что в каждой определённой местности явление будет наблюдаться неодинаково: одним Солнце предстанет в виде "бублика с дыркой", другим- в форме полумесяца. До 5 минут- максимально долго- явление можно будет наблюдать на территории США.

Данное затмение впервые за 18 лет можно будет наблюдать невооруженным глазом. Однако чтобы не повредить глаза, всё же рекомендуется использовать затемненные стекла. Утром 21 мая в Хакасии можно будет увидеть солнечное затмение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Крем-брюлле 17 мая 2012 г. в 18:00

Ух ты, красивое зрелище! Все на улицу выйдут, лишь бы погода была хорошая! Это ж очень редко так бывает?

Предсказатель 17 мая 2012 г. в 18:16

21 мая во время солнечного затмения начнётся третья эра Восхождения К Зеркальной Вершине. Сначала будет Прохожнение через Узкое Кольцо Тьмы, когда землетрясения и наводнения уничтожат две трети всех людей на планете. Оставшиеся - войдут в Царство Света и Блаженства. Всё начнётся как раз 21 мая, и об этом предупреждали Великие Инки! Люди,готовьтесь в дню Судьбы и Расплаты!

ххх 17 мая 2012 г. в 18:33

раньше говорили о 21 мая, но вроде конец Света на 21 декабря планировали?

ЫЫЫ 18 мая 2012 г. в 10:00

жить осталось всего неделю?! я не готов! давайте хоть до декабря отложим! а Ванга что говорила? она на когда предсказывала? я боюсь! ы-ы-ы-ы-ы-ы!

Таран 18 мая 2012 г. в 10:35

не верю в эту чушь, но тревожный чемоданчик на всякий случай соберу.

рассудительный 18 мая 2012 г. в 13:36

Конец Света на 21 мая предрёк американский проповедник Гарольд Кемпинг. Правда, Судный День был назначен не на нынешний год. По словам 89-летнего калифорнийского религиозного деятеля, мир должен был завершить свое существование 21 мая 2011 года.

Кемпинг пояснил, что, называя датой дня Страшного суда 21 мая, он имел в виду начало процесса духовного уничтожения мира, которое затем должно перейти в материальное разрушение. " Все рухнет в один день, в один момент", - пообещал проповедник в своем выступлении по радио.

Ранее Кемпинг утверждал, что в майский Судный день случится второе пришествие Иисуса Христа, который поможет вознестись на небеса примерно двум процентам населения Земли. Все остальные должны были отправиться в ад. На планете, тем временем, прогнозировалось сильнейшее землетрясение.

При этом теперь Кемпинг предупредил, что не несет никакой ответственности за то, что его предсказание по поводу даты конца света не сбылось. Комментируя свою ошибку, проповедник отметил, что никогда не называл себя непогрешимым и всего лишь занимался анализом текстов Библии, который, очевидно, был несколько ошибочным.

Будда 18 мая 2012 г. в 14:14

Гарольд Кемпинг ошибся с годом, все катаклизмы начнутся именно 21 мая 2012 года,а завершатся 22 декабря. Целая череда катастроф поставит человечество на грань исчезновения. Поменяется окончательно градус наклона магнитной оси Земли. Ядро планеты замедлит своё вращение и изменит угол. Появятся новые материки и уйдут под воду нынешние. Всё это с огромной скоростью начнёт происходить именно с 21-го мая. Так что для кого-то конец Света придет через несколько дней, а для кого-то через полгода. Но в оставшееся время все пройдут путь очищения.

Виктор 967 19 мая 2012 г. в 08:08

Не, ну я согласен, на осень. Дали бы, лето отдохнуть. А конец света, можно было бы и осенью передвинуть. Нет, как всегда, всем на зло, хотят отпуска испортить.

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала