top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаботодатели Хакасии своевременно отчитались перед ПФР

Работодатели Хакасии своевременно отчитались перед ПФР

22 мая 2012 г. в 09:02

:

Теги :

По итогам 1 квартала 2012 года в Пенсионный фонд отчитались более 11 тысяч страхователей – работодателей из числа тех, кто обязан сдавать отчеты по страховым взносам и индивидуальным сведениям персонифицированного учета. Индивидуальные сведения представлены более чем на 200 тысяч застрахованных в системе персонифицированного учета лиц.

Это та информация о стаже и заработке, которая впоследствии будет отражена на лицевых счетах каждого работника, а затем будет учтена при начислении пенсий. Бесконтактным методом по каналам связи сдано более 51% отчетов. Более 70% организаций и предпринимателей – работодателей применяют льготный тариф для начисления взносов в ПФР.

Напомним, плательщикам страховых взносов необходимо представлять отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности за последующие отчетные периоды в 2012 году становятся 15 августа и 15 ноября. Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек.

Пенсионный фонд России рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия. Работодатели Хакасии своевременно отчитались перед ПФР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала