top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии судят группу кредитных мошенников

В Хакасии судят группу кредитных мошенников

4 мая 2009 г. в 16:42

:

Теги :

Прокуратурой Абакана в Абаканский городской суд направлено уголовное дело по обвинению Шевченко Д.В., Конгаровой О.В., Зяблицкого В.Г. и Зяблицкой О.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. Эта статья предусматривает уголовную ответственность за мошенничество, совершенное организованной группой.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что указанные лица путем обмана граждан и использования поддельных паспортов оформили 44 кредита в банке на общую сумму около 594 тыс. руб. Незаконная деятельность группы длительное время не вызывала внимания у сотрудников службы безопасности банка и не попадала в сферу интересов правоохранительных органов из-за того, что после получения кредита некоторое время платежи в счет погашения кредитов обвиняемыми все-таки вносились.

В настоящее время обвиняемым грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

В Хакасии судят группу кредитных  мошенников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала