top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСледствие не даёт приставам полноценно работать

Следствие не даёт приставам полноценно работать

22 мая 2012 г. в 13:55

:

Теги :

До настоящего времени Абаканский городской отдел судебных приставов не имеет возможности полноценно работать - сообщает сегодня УФССП России по Республике Хакасия. Из-за изъятия следственными органами документации, исполнение судебных решений затягивается.

Около 25 тысяч действующих исполнительных производств, изъятых с целью проверки в ходе проведения следственных действий, не возвращены судебным приставам-исполнителям отдела.

В их числе исполнительные производства о взыскании денежных средств в пользу бюджета (налоги, штрафы, гос.пошлина, пенсионные отчисления), наложении ареста на имущество должников с целью обеспечения иска, выселении, вселении граждан и другие.

Несвоевременность применения принудительных мер может привести к непоправимым последствиям, таким как «увод» имущества должником, вследствие его перерегистрации на третьих лиц и другим, не менее печальным.

В результате сложившейся ситуации нарушаются интересы государства и граждан на своевременное исполнение решений судов и уполномоченных органов.
Всего для проверки было изъято около 35 тысяч исполнительных производств. По состоянию на 21 мая возвращено порядка 10 тысяч.

Каждое возвращенное в отдел исполнительное производство проверяется должностными лицами Службы на предмет утраты исполнительных документов, справок, постановлений, ответов на запросы и иных документов, полученных в ходе проведения исполнительных действий, что также занимает продолжительное время.

Между тем, работа Абаканского городского отдела судебных приставов, постепенно восстанавливается: регистрируются исполнительные документы, поступающие в отдел, возбуждаются исполнительные производства, по которым проводятся исполнительные действия, с депозитного счета отдела взыскателям перечисляются денежные средства.

Однако говорить о полноценной работе отдела пока преждевременно, сообщает в своём пресс-релизе УФССП России по Республике Хакасия. Следствие не даёт приставам полноценно работать

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала