top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

Спорт

ГлавнаяСпортПауэрлифтеры Хакасии вновь в числе первых

Пауэрлифтеры Хакасии вновь в числе первых

23 мая 2012 г. в 10:12

:

Теги :

17–20 мая в г. Гурьевске Кемеровской области прошел XIX Кубок Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу. Сборная команда Хакасии показала на соревнованиях блестящие результаты.

Девятнадцатый раз побороться за главный трофей сезона 2012 собрались сильнейшие атлеты из 31 города, представляющие 8 регионов Сибири.

Второй год подряд в этом мероприятии принимают участие спортсмены Хакасии. Женскую сборную представили пять участниц из села Сарагаш. Девушки показали хорошие результаты и по итогам соревнования заняли второе место, уступив хозяйкам, спортсменкам из Кемеровской области, всего 4 очка.

В личном зачёте отличный результат показала спортсменка, победительница юношеских Первенств России 2011 и 2012 года Колесник Даниела. Она заняла первое место среди женщин (и это в 13 лет) с результатом 290 кг., что выше норматива Мастера спорта России.


Второе место заняла член сборной России, призёр Первенств России 2011и 2012 годов Терскова Лолита. Она показала результат , превышающий кандидата в Мастера спорта России. Второе место и у Степыниной Людмилы. Члену юношеской сборной России не хватило всего нескольких килограммов, чтобы выполнить норматив Мастера спорта России. Хорошие результаты показали Однокозова Кристина и Колягина Елена. Елена впервые выполнила первый взрослый разряд.

Девушки уже который год соперничают в командном зачёте с представительницами Кемеровской области, где для пауэрлифтинга созданы самые лучшие условия в России.


Хороший результат также показал спортсмен из Абакана Ковалёв Александр. Выступая в весовой категории до 59 кг, он показал норматив кандидата в Мастера спорта России и занял второе место.

Следует отметить, что девушки Сарагаша ведут подготовку к выступлению на Первенстве Мира, которое пройдет в польском городе Щирк с 28 августа по 2 сентября. Три представителя Республики Хакасии вошли в состав юношеской сборной России, это Сергеев Андрей, победитель Первенства Европы 2011 года, и победитель Первенства России 2012 года, Степынина Людмила, победительница Первенства России 2012 года и Терскова Лолита, призёр первенства России 2012 года. Колесник Даниела является кандидатом в члены юношеской сборной России по пауэрлифтингу, так как ей ещё не исполнилось 14 лет.

Президент федерации пауэрлифтинга РХ Анатолий Карабонцев отмечает, что для успешной подготовки к Первенству Мира ребятам уже сейчас нужна спортивная экипировка. «Дело в том, что для привыкания и врабатывания необходимо, как минимум, два месяца, а до соревнований осталось всего три месяца. А экипировку ещё надо заказать, чтобы её изготовили по индивидуальным меркам. Заказ выполняется в течение одного – полутора месяцев в США. Если экипировки не будет к началу июля, от участия в первенстве Мира придётся отказаться», – заключил Анатолий Васильевич. Пауэрлифтеры Хакасии вновь в числе первых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала