top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа поддержку предпринимателей Хакасия получит 80 миллионов из федерального бюджета

На поддержку предпринимателей Хакасия получит 80 миллионов из федерального бюджета

23 мая 2012 г. в 14:05

:

Теги :

Министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова представила нашу республику на Совещании в Минрегионразвития России, посвященном федеральному конкурсу софинансирования региональных программ.

«На Совещании присутствовали все регионы Российской Федерации. Конкурсная комиссия экспертировала заявки, выясняла были ли нарекания в 2011 году и на что были потрачены федеральные деньги выделенные ранее, смотрела, какие программы поддержки предпринимательства действуют в регионе и как они финансируются. У нашей республики ни замечаний, ни нареканий нет. По всем критериям Хакасия относится к благополучным регионам, так что есть большая вероятность того, что мы получим 80 миллионов рублей из федерально бюджета», - рассказала Татьяна Григорьевна.

В прошлом году Республика Хакасия уже признавалась победителем этого конкурса и получила 60 миллионов федеральных денег. Они были реализованы на создание некоммерческой организации «Гарантийный фонд Республики Хакасия», на субсидирование затрат, связанных с уплатой первого взноса при лизинге оборудования, а также на организацию и развитие собственного бизнеса.

В этом году средства будут направлены на развитие муниципальных целевых программ малого и среднего бизнеса, субсидии на приобретение оборудования, а также на гранты начинающим предпринимателям.

Помимо всего в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республики Хакасия на 2012-2014 года» предусмотрено 78,5 миллионов рублей из республиканского бюджета.
В общей сложности на поддержку предпринимателям будет выделено 158,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минэконом Хакасии. На поддержку предпринимателей Хакасия получит 80 миллионов из федерального бюджета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала